РЕКЛАМА
Новости

В Карелии завершилась вакцинация от гриппа

09:31

Охранник подрался с пьяными посетителями петрозаводского кафе

09:19

В РЖД предупредили о мошенниках, продающих недействительные билеты на поезд Деда Мороза

08:59

Три троллейбуса в Петрозаводске временно изменят маршруты

08:39

Над Архангельской областью впервые сбиты два украинских беспилотника

08:20

Активисты требуют открыть границу с Финляндией автопробегом к КПП

08:00

МЧС предупреждает о сильном снеге в южных и центральных районах Карелии

07:40

На 85-м году жизни скончался народный артист России Виталий Мишле

07:20

Охранник кафе в Петрозаводске избил двух посетителей

07:00

Пропавшая в Питкярантском районе 15-летняя девочка найдена живой

06:40

«Нужно съедать 24 кг рыбной продукции в год»: врач рассказала, почему россиянам важно есть больше рыбы

00:10

Легендарный тренер Олег Романцев дал совет жителям Карелии

19:58

Житель Карелии погиб при выполнении боевых задач в ходе СВО

19:02

В Карелии на трассе «Кола» произошло два ДТП за час

18:00

В Карелии объявлено предупреждение о гололедице

17:02

В Карелии нашли подрядчика для реставрации завода Петровской эпохи

16:02

Карельский спортсмен завоевал серебро на Чемпионате Европы по тхэквондо

15:02

В Карелии планово отключат свет в 12 регионах

14:02

В Карелии женщина потеряла почти 500 тысяч рублей, попробовав заработать «легкие деньги» в интернете

13:02

В Карелии прекратили работы по поиску пропавшей пенсионерки из дома-интерната

12:02

В Суоярви простились с педагогом Татьяной Кархунен

11:02

Все шесть карельских бойцов завоевали медали на Первенстве Европы по муайтай

10:02

Автомобилист сбил с ног пешехода в центре Петрозаводска

09:02

«Колебания продолжатся»: карельские синоптики дали прогноз погоды на конец ноября

08:29

Отечественный грузовик загорелся в Прионежском районе

08:03

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15
Очередной усовершенствованный светофор вызвал "пробки" в центре Петрозаводска
06 ноября 2019, 08:05 Общество
Поделиться

Водители возмущены работой нового светофора на пересечении улицы Лыжной и Ключевского шоссе.

фото: Столица на Онего

После праздников работа светофора на пересечении улицы Лыжная и Ключевского шоссе была изменена: появилась дополнительная стрелка.

Теперь водителям предлагается совершать поворот направо по включенной стрелке.

По словам сотрудника Госавтоинспекции такое новшество было введено для безопасности, чтобы разделить потоки пешеходов и транспорта.

В связи с тем, что стрелка горит недолго, в час пик на перекрестке собирается "пробка". Водители недовольны.

Соцсети завалены гневными посланиями тем специалистам, которые таким образом изменили работу светофора.

"Немного офигиваю от "новых решений" в плане светофоров, выезд с Кукковки обложили со всех сторон, теперь и на Лыжной светофор с допсекциями, как мне и людям на работу ехать или у нас теперь пытаются умышленно создать пробки из ничего данными идеями, приблизив нас к СПБ и Мск?"

"Давай теперь весь город светофорами перекроем - и будет счастье выезжать на работу в 6 утра если тебе к 8, зато со светофорами ...будем по московским питерским меркам приравнены по дороге до работы))) у нас же город миллионник... Ну там уж точно допсекция не нужна была, да и много где в городе светофоры-абсурды..."

"Зачем искусственно создаёте пробки в городе!?  Не для людей всё, а во вред, чтобы только хуже сделать водителям!"


В Госавтоинспекции Петрозаводска корреспонденту "ГТРК "Карелия" сообщили, что за работой нового светофора "осуществляется мониторинг, по результатам которого будут внесены изменения в существующий режим работы светофорного объекта".

Напомним, что такая же ситуация возникла в сентября на перекрестке лесной проспект-улица Сыктывкарская. Тогда в мэрии пообещали принять меры и отрегулировать работу светофора.

На сегодняшний день в часы пик "пробка" на улице Сыктывкарской сохраняется. Водители ищут пути объезда по дворам, разрушая асфальтовое покрытие, которое и без того находится в плачевном состоянии.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение