Парфенчиков готов запретить жителям Карелии покупать алкоголь в праздники

Новости. Общество
13:24, 01 Марта 2021
фото: ТАСС / Антон Новодережкин
Загрузка...

Власти республики Карелия рассматривают идею запрета продажи алкогольной продукции в праздничные дни.

Карельские власти положительно оценили инициативу о запрете продажи спиртного в дни массовых мероприятий. Об этом информирует Газета.ru.

Губернатор Артур Парфенчиков заявил, что вопрос о запрете на торговлю спиртным в праздники он поручил рассмотреть карельскому Минэку.

"Поручил министру экономического развития и промышленности рассмотреть этот вопрос", — заявил глава региона Артур Парфенчиков. 

Сообщается также, что Карелия входит в пятерку самых "пьющих" регионов России. 

Напомним, ранее глава Карелии Артур Парфенчиков ограничивал торговлю спиртным в разгар пандемии коронавируса. 

Так, с 1 апреля 2020 года с целью сохранения общественного порядка и соблюдения населением ограничительных мер в Карелии было введено ограничение времени продажи алкогольной продукции с 10.00 до 14.00. Затем с 8 апреля время продажи спиртного было продлено до 16.00. В конце апреля Парфенчиков подписал распоряжение, согласно которому допускалась продажа алкоголя в Карелии до 19 часов. В конце мая губернатор вернул время продажи алкоголя на территории республики в прежний режим, до 22.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David.
2021-03-01 13:32:01
нет, ни в коем случае, кирка останется без допинга!
zanoza
2021-03-01 13:37:56
Может и правильное решение, люди на митинги тогда станут ходить.
drug
2021-03-01 13:48:06
Правильно.
Еще необходимо закрыть все так называемые "магазины у дома" торгующие алкоголем. Скоро вернемся опять в лихие 90-е с таким количеством алкоголя, имею ввиду не бандосов, а алконавтов.
Закрыть все магазины торгующие алкоголем в жилых домах. Закрыть все наливайки и пивнухи.
Пусть алкоголем торгуют только сетевики.
Горожанин
2021-03-01 13:58:58
Таксисты будут очень рады. Сколько можно на те же грабли наступать? Алкоголизация идет рука об руку с неустроенностью жизни, безработицей, нищетой! Никто ее еще не победил запретами.
кир
2021-03-01 14:08:21
Нет! На это я пойтить не могу!
Мне надо посоветоваться с шефом… с начальством…
(Бриллиантовая рука).
Рынок всё отрегулирует? :)
Вася
2021-03-01 14:50:03
кир, К бабке Вале по пьяни захаживаешь?
VladPTZ
2021-03-01 14:10:29
Когда его уже в отставку отправят из-за не адекватных указов? С какой целью он принимает эти глупые постановления? Весной по вводил запретов так я запасы еще в январе разбирал, чуть не просрочил запасы. Запретит он продажу в праздничные дни и что? Народ глупый запасов не делает? А запретит вообще так самогона можно нагнать. :) На массовых мероприятиях заприметили лет 10 назад, так можно в лимонад с соком заправить, экспертизу что-ли на месте проводить будут сколько там градусов .
Изя
2021-03-01 16:21:13
VladPTZ, на димона ооочень похож , такой же ..... :)
Саныч
2021-03-01 14:16:48
Будет как обычно. Народ на всякий случай закупит впрок, а потом хочешь - не хочешь, а выпьешь.
dimchik19725
2021-03-01 14:32:10
Надо наоборот- в обычные дни запретить, а в праздники разрешить! Так как то логичнее что ли..
Leopol'd
2021-03-01 15:38:11
dimchik19725, ты смерти кира возжелал?!
dimchik19725
2021-03-01 15:44:38
Leopol'd, так глядишь и Киру вытащим:)
VladPTZ
2021-03-01 14:39:02
Своими запретами добились того что на массовые мероприятия мало кто уже ходит. Вот вспомнить день города 2000х годах и сейчас, полиции больше чем отдыхающих, масштабы праздников уже не те. Для чего праздники вообще проводить вбухивая кучу денег из бюджета? Лучше бы на что полезное отправили, например на ремонт дорог.
dimchik19725
2021-03-01 15:31:18
VladPTZ, так праздник на то и праздник, что бы люди отдыхали кто как хочет- если выпивший так пусть будет, если не мешает никому! Да, раньше порядком веселее на набережной было.. Праздник чувствовался..
кир
2021-03-01 14:45:15
На святое замахнулся?
David.
2021-03-01 14:58:03
кир, свободен на сегодня, бухни, расслабься
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 09:32
Обществоведение
О войне и Победе говорили, говорят и будут говорить - вспоминаем "Как это было".

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.