Школу в петрозаводском районе Соломенное отремонтировали впервые с 1966 года.
фото: © Инна Колыхматова
Средняя школа №7, расположенная на улице Трудовых Резервов в районе Соломенное, открылась после завершения капитального ремонта. Об этом сообщила глава Петрозаводска Инна Колыхматова на своей странице ВКонтакте.
— Здание 1966 года постройки впервые за всю свою историю получило обновление. По национальному проекту «Молодёжь и дети» мы преобразили образовательное учреждение: обновили фасад и кровлю, заменили всю электрику, установили современные системы безопасности и видеонаблюдения, — рассказала она.

Мэр также выразила благодарность родителям учащихся, принимавших активное участие в разработке идей по модернизации школы.
Напомним, ремонт учебного заведения начался 1 мая 2025 года. С этого времени уроки проводились дистанционно, а очные консультации — в Соломенской библиотеке и Городском доме культуры.





