890x80

После установки ограждения на проспекте в Петрозаводске новые тротуары остались с дырами (ФОТОФАКТ)

Новости. Общество
06:40, 21 Сентября 2020
Загрузка...

Проспект Чапаева в столице Карелии после установки ограждения остался с большими дырами на новых тротуарах.

Постоянный читатель "Столицы на Онего", который работает в строительной сфере, прислал в редакцию фотографии, сделанные им на проспекте Чапаева. Там недавно установили новое ограждение, а перед этим просверлили дыры в тротуарах.

"Чапаева выглядит как после обстрела. По-моему, это дурь – делать новый асфальт и потом сразу дыры долбить", - таким комментарием сопроводил автор свои фотографии.

Напомним, что ранее горожане уже жаловались на то, как ремонтируют Чапаева: рабочие так увлеклись сверлением дыр для установки ограждения вдоль дороги, что просверлили их даже на остановке общественного транспорта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Os
2020-09-21 08:00:56
Чапаева улица, а не проспект.
Театральный критик
2020-09-21 08:10:58
Везде надо свой нос сунуть. Типа тутошних бабок тетки и занозы
Leopol'd
2020-09-21 09:30:39
Театральный критик, так ведь слишком много развелось тех, кто работает с 9 до 6, но головой не думает. Вот и приходится их контролировать.
нетюлень
2020-09-21 10:19:22
Театральный критик, хозяин города подсел, а заместителям его проще бодаться с критиками, чем с халтурщиками. Они ж люди грубые, а сезон заканчивается...
asusls
2020-09-21 08:11:29
Да и асфальт положен с нарушениями, видно как образовалась лужа на перепадах. При этом новый асфальт укатывали с учетом старого ограждения - уложили новый асфальт - отпилили старое ограждение (на фото видны железные трубы) - сделали новые дыры под новое ограждение. Какой специалист в администрации Петрозаводска отвечает за этот бардак?
Юнипер
2020-09-21 09:33:47
агрикалчанутым спецам опять не нравится
нетюлень
2020-09-21 14:31:20
А вот и горе-ответственный показался. Он же теакритик.
Андрей Дубенский
2020-09-21 10:45:58
Никто не асфальтировал сейчас тротуары, чинили лишь проезжую часть. Но прелести таких нужных работ, как содрать один забор и поставить новый ничуть не лучше старого, это не умаляет. Ну надо куда-то денежки отмывать...
Juniper59
2020-09-21 10:48:48
Лажу человек написал, а вы и постите, не зная города.
Про проспект уже сказали. А никакого нового асфальта там нет в помине, делали проезжую часть, а к тротуарам никто не прикасался. Это тринадцатого года асфальт.
Заборы, конечно, самые страшенные и хлипкие начали ставить. Те, которые "мышка бежала, бампером толкнула, забор упал и разлетелся". На Сыктывкарской балки саморезами свинчены. Может, хоть здесь сварят. Но страшные всё равно.
Юнипер
2020-09-21 11:13:56
Juniper59, забор для твоего велика самый раз
Juniper59
2020-09-21 13:46:10
Юнипер (который, видимо, однозначно-неравнодушный сверхновый кир, взявший ник, похожий на мой,чтобы троллить и путать читателей) - думать надо не только о себе и о частных мыслях. Мне с моим великом эти заборы по барабану - я ни с ПЧ на тротуар не выскакиваю где ни попадя, ни через дорогу не лезу в первом попавшемся месте.
Это страшенное убожество, видом хуже, чем кладбищенская ограда, - будет километрами торчать на виду у половины города: у всех, кто ходит и ездит по Чапаева. Об этом я и думаю.
Может, Невский в Питере такими огородить, если всё в порядке?
Уж ставили бы что-то вроде тех, которыми в этом году обстроили половину улиц. Они не столь страховидны, да и собраны покрепче.
off
2020-09-21 13:59:39
Juniper59, смешно наблюдать за твоей истерикой. Прими бояры :)
Беня
2020-09-21 16:30:25
Juniper59, ну да, дизайн не ахти :)
Juniper59
2020-09-21 23:35:00
off, смех без причины - признак "мыздесьвласти". Печально, но увы.
Неравнодушный
2020-09-21 14:08:21
Юнипер, не обращай внимание. В основе их с Изей навязчивой идеи об одном Едином Комментаторе - ультрапарадоксальная фаза торможения в коре головного мозга(когда возбуждаются центры, отвечающие за противоположные понятия) в очаге патологически инертного возбуждения.
Беня
2020-09-21 16:29:24
Неравнодушный, во загнул! :)
нетюлень
2020-09-21 14:33:07
Юнипер, исполнение самое дешёвое. А в нарядах те же материалы прописаны или что-то покапитальней, а?
btw
2020-09-21 12:18:23
Juniper59, асфальт 13 года за новый уже не считается, можно ломать как угодно?
Juniper59
2020-09-21 13:39:42
btw, учитесь читать.
В перепощенной реплике написано "делать новый и сразу ломать". Так вот никто не ломал того, что сделано в этом году. Или семь лет - это, по-Вашему, "сразу"?
Кровинка
2020-09-21 10:50:12
Да ладно! Делают как умеют!
У нас,к примеру, после покраски фасада дома, окна отмывали мы сами, 4 часа, с ацетоном, и спец средством, рукожопые так "покрасили" дом, три стороны, не весь, что ещё проблем всем на долгое время оставили...
Юнипер
2020-09-21 11:13:27
а как они должны столбы в асфальт вкопать? Может подскажете?
btw
2020-09-21 12:17:14
Юнипер, никак. Они не нужны.
zanoza
2020-09-21 14:01:56
Установлено ещё одно уродство в нашем из без того изуродованном городе. Мирошник сдерживает своё обещание -преображает город до неузнаваемости. Хотя он будет узнаваем по множеству ляпсусов, которые сделаны при подготовке к 100-летию. Уж лучше бы и не брались !
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.12.2020 15:09
Капитал
Строительство мусороперерабатывающего комплекса и полигона для захоронения отходов в районе Орзеги оценили в 1,5 миллиарда рублей.
30.11.2020 10:29

Чтиво

30.11.2020 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.