Пожар уничтожил 2 га леса в Приладожье Карелии (ФОТО)

Новости. Происшествия
14:29, 05 Июля 2020
фото: "Питкярантское Лесничество"/vk.com/id508551946

Новости партнеров

Лесной пожар произошел в Питкярантском районе по вине отдыхающих.

По сообщению питкярантского лесничества, 4 июля в 13.50 сотрудниками Салминского участкового лесничества при патрулировании территории лесного фонда был обнаружен пожар в квартале 156 в районе Светлого озера. Огонь бушевал на площади 1,3 га.

Тушением лесного пожара занимались сотрудники Приладожского авиазвена. Пожар был ликвидирован в 23.30. Его площадь составила 2 га.

"Причиной пожара скорее всего является неосторожное обращение с огнем отдыхающих. В очередной раз мы видим безответственное отношение граждан к элементарным правилам пожарной безопасности в лесу", - пишут в паблике лесничества.

Напомним, с начала пожароопасного сезона на территории республики произошло 102 лесных пожара. Лес выгорел на территории площадью более 430 га. В прошлом году на начало июля было зарегистрировано 80 лесных пожаров на площади 583 га.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение