Для этого достаточно будет подать заявление в мобильном приложении оператора.
С 1 августа 2025 года абоненты из России смогут отказаться от спам-рассылок и назойливых звонков, поступающих на мобильные телефоны. Об этом сообщили в Киберполиции страны.
Для этого потребуется подать заявление своему оператору связи через личный кабинет или мобильное приложение.
— В случае нарушения можно будет отправить жалобу через специальный сервис на портале «Госуслуги». Это даст возможность быстро остановить навязчивые сообщения и защититься от мошенников, — рассказали в МВД.
Там отметили, что права граждан будет защищать закон, ставший дополнением к федеральному закону «О связи».
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание