Журналисты ГТРК "Карелия" посетили школу №20 Петрозаводска и узнали, что произошло после перераспределения денег программы "Школьное молоко" на горячее питание для нуждающихся.
Напомним, начиная с января 2017 года средства субсидии, предусмотренные на обеспечение школьников молоком, направляются на увеличение стоимости горячего питания детей из малообеспеченных семей.
В текущем году на эти цели заложено 170 млн 783 тысяч рублей (в 2016 году объем средств составлял 118 млн 400 тысяч рублей).
Как ранее рассказал Александр Морозов, это позволит увеличить не только сумму питания в сутки, но и количество детей, получающих данную меру поддержки. По данным министерства образования, планируемая среднегодовая численность учащихся, обеспечиваемых питанием, составит 16700 человек (в 2016 году – 14700 человек), а размер субсидии в один учебный день на одного учащегося увеличится с 45 до 56 рублей в день.
Все образовательные учреждения имеют разработанные двухнедельные цикличные примерные меню, обеспечивающие выполнение норм питания в полном объёме, с учетом витаминов и минеральных солей в количествах, регламентированных потребностями учащихся.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание