РЕКЛАМА
Новости

Новые правила для авиаперевозчиков вступают в силу в России с 1 марта

00:10

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Новый учебник по географии будет дополнен цифровыми технологиями

22:01

Коммунальщики устранили повреждение на сетях на Кукковке

21:31

Коммунальщики сообщили о завершении сварочных работ на Кукковке

19:16

Пескоразбрасыватель полностью выгорел на дороге в Приладожье

19:01

Юный геймер из Костомукши «подарил» мошенникам 306 тысяч рублей матери

18:32

«Проиграли во всем»: «Динамо-Карелия» вновь уступило соперникам по МХЛ

17:46

Лишь местами до -9°С: совсем не крещенский прогноз на 19 января

17:01

«Мы в ответе за тех, кого приручили»: в Карелии посчитают зимующих уток

16:32

15 дорогостоящих операций будут доступны россиянам по ОМС

15:27

Коммунальщики меняют поврежденный участок трубы на Кукковке

14:31

Системе охлаждения мобильного катка на площади Кирова в Петрозаводске потребовался ремонт

14:16

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

30 россиянам отказали во въезде в Финляндию в 2025 году

10:46

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11
Жители Петрозаводска смогут управлять городом с помощью цифровой платформы
31 января 2020, 09:51 Общество
Поделиться

Цифровая платформа "Активный горожанин", позволяющая петрозаводчанам сейчас принять участие в обсуждении проектов благоустройства территорий и проголосовать за варианты изменения одного из городских маршрутов, начала работать в тестовом режиме.

фото: Адмнистрация Петрозаводска

Появление в Петрозаводске аналога московского "Активного гражданина" – одно из условий пилотного проекта по цифровизации городского хозяйства "Умный город". Соглашение о реализации данного проекта было подписано министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, главой Петрозаводска и главой Карелии еще в апреле 2019 года.

Сайт "Активный горожанин" был разработан по заказу администрации в конце 2019 года. Он разместился по адресу город.петрозаводск.рф. В нем пять разделов портала – "Обсуждения", "Голосования", "Инициативы", "Электронная приемная" и "Дежурный". Регистрация в личном кабинете проводится через ЕСИА. Для этого необходимо ввести логин и пароль, используемые на сайте Госуслуг.

"Сейчас сайт работает в тестовом режиме. В разделе "Голосования" горожане до 10 февраля могут высказаться за предложенный вариант изменения автобусного маршрута №8. В разделе "Обсуждения" до 21 февраля можно внести свои предложения по проектам благоустройства в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". В разделе "Дежурный" сотрудники ЕДДС в режиме реального времени публикуют оперативную информацию о Петрозаводске. Кроме того, на сайте работает "Электронная приемная", через которую можно направить официальное обращение в администрацию карельской столицы", - сообщили в администрации города.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник, анонсируя в декабре 2019 года создание цифровой платформы, заявила, что администрация города хочет сделать так, чтобы у каждого петрозаводчанина появилась возможность сообщать о городских проблемах, а также участвовать в голосованиях, определяющих судьбу важных для столицы Карелии вопросов.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение