В Театре кукол Карелии приступили к созданию нового спектакля для зрителей от трех лет "Люшины сказки".
Как рассказали в театре, спектакль по мотивам русских народных сказок ставит ярославский режиссер, заслуженная артистка РФ Людмила Ковалева. "Люшины сказки" - это три поучительные сказочные истории: "Три медведя", "Кот и Петух" и "Заюшкина избушка". Их объединяют два персонажа: рассказчик и Ой-ой, вредное и капризное существо, которое, как считают в театре, время от времени просыпается в любом малыше.
Людмила Ковалева убеждена, что в спектаклях, адресованных младшим дошкольникам, обязательно должна быть "дидактика, но не скучная, а веселая, смешная, ненавязчивая".
"Поэтому три сказки в трактовке Людмилы Ковалевой превращаются в остроумную иллюстрацию правил хорошего тона: не перечь старшим, не бери чужого без спроса, не груби, не обижай. Именно трех-четырехлетние дети очень восприимчивы к такого рода поучениям без нравоучения", - отметили в театре.
Художник спектакля - заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии РФ, лауреат Национальной премии "Золотая маска" Анна Игнатьева.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание