Виктор Симонов рассказал о скандале вокруг гонок на собачьих упряжках

Новости. Общество
10:53, 03 Февраля 2014

Новости партнеров

Известный карельский путешественник рассказал "Столице на Онего" о "Кургане не только для лыжников", о завистниках, подготовке спецназа в Арктике и красивом Петрозаводске.

Гонки на собачьих упряжках "По земле Сампо" в Петрозаводске прошли, но след оставили. Кто-то из горожан продолжает выкладывать на своих страницах в соцсетях фотографии с четвероногими гонщиками, восхищаясь красотой породы хаски, а кто-то рассказывает страшные истории о соревновании каюров. То плиткой, отвалившейся в столовой Кургана, одного спортсмена чуть не убило.

То, сэкономили организаторы гонок на призовых, пообещав победителям по две тысячи евро, а вручив всего 500 и то рублями. А начиналась гонка вообще со скандала – лыжники заявили, что мероприятие "По земле Сампо" сорвало им чемпионат республики среди ветеранов и первенство по полиатлону.

"Столица на Онего" отправилась к главному организатору гонок на собачьих упряжках Виктору Симонову, чтобы узнать правду из первых уст.

Интервью с Симоновым читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение