РЕКЛАМА
Новости

Умер автор закона об общественном контроле правозащитник Валерий Борщев

00:10

Укушенный энцефалитным клещом Всеволод Соловьев начал говорить

20:05

На Ладожском озере снова появились нефтяные пятна

19:01

Тепло и без существенных осадков: прогноз погоды на 4 ноября

18:00

Карелия стала лидером по аренде загородных домов в России

16:58

Воспитанники квадрошколы в карельской деревне стали призерами Кубка России

15:49

В Петрозаводске спустя 20 лет ввели в эксплуатацию дом-долгострой

14:58

В Карелии за неделю выявлено 4256 случаев ОРВИ

13:59

Стало известно, в каком состоянии находится избитый подростком инвалид из Беломорска

13:31

Стрелки из Карелии успешно выступили на Кубке России

12:47

Водителей в Петрозаводске массово проверяют на трезвость

12:23

Водитель сбил опору дорожного знака с названием поселка в Карелии и скрылся

11:58

Карелия присоединится к общероссийскому празднованию Дня народного единства

11:25

Женщина и двое детей погибли на пожаре в Ленобласти

10:58

Суд в Карелии взыскал с работодателя компенсацию за производственную травму сотрудника

10:28

Жители поселка Валдай снова остались без автобусного сообщения

09:59

Появились подробности исчезновения двух мужчин на озере Долгое

09:32

Следственный Комитет доложит в Москву о ходе расследования покушения на убийство в Карелии

09:03

Танцоры из Карелии завоевали призовые места на Russian Open Championship в Москве

08:02

Запущено прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Венесуэлой

00:13
Главный редактор журнала Carelia не будет защищаться от нападок финской прессы
13 апреля 2015, 08:51 Политика
Поделиться

Новый главный редактор журнала Carelia Армас Машин, которого в известной финской газете назвали человеком, проявившим себя лишь в одном – демонстрации поддержки Путина, прокомментировал выдвинутые ему претензии.

Напомним, на прошлой неделе Петрозаводск посетила корреспондент одной из самых популярных финских газет Ilta-Sanomat. Журналист побывала на обоих митингах, которые прошли в карельской столице 9 апреля, а также провела встречи с политиками, в том числе оппозиционными, и лидерами общественного мнения. По итогам ее пребывания в газете Ilta-Sanomat вышло несколько публикаций. В одной из них упоминался новый главный редактор журнала на финском языке Carelia Армас Машин. По мнению автора статьи, этот человек не проявил себя никак, кроме демонстрации своей поддержки линии Путина.

Армас Машин, который стал главным редактором журнала Carelia после того, как его выпуск был сокращён с десяти до двух номеров в год (эксперты называли это фактическим уничтожением издания), посчитал необходимым прокомментировать высказанные ему претензии. Так, в интервью газете "Все", Машин заявил, что действительно не считает себя оппозиционером и не собирается защищаться от нападок финской прессы.

- Я не считаю это обвинением, - прокомментировал ситуацию Машин. - Газета высказала свою точку зрения. На самом деле, сам журнал, что он собой представляет, как он меняется, не очень их интересует. Я не думаю, что мне надо защищаться от финской газеты. Журнал развивается, недавно мы получили новый номер из типографии, очень хорошее качество печати, и уже есть отклики читателей. Когда я стал главным редактором, мы пришли в Интернет, стали вести свой сайт, аккаунт в Фейсбуке. Благодаря этому про нас узнали и стали о нас говорить. Когда редактором был Роберт Коломайнен, он руководил журналом почти 20 лет, у редакции еще не хватало ресурсов. А финны все это связали воедино - действия по развитию журнала и политическую позицию.

Что касается политики, то действительно, ни я сам, ни кто-либо в редакции не разделяет точку зрения, которую заявляют лидеры карельской оппозиции, в том числе по Крыму и по "агрессии" России в отношении Украины. Если говорить о возвращении Крыма в состав России и о линии президента по защите суверенитета и интересов России, то я его сторонник. И я уверен, что и прежний редактор тоже разделяет ту же точку зрения. В свое время я выступал категорически против сокращения тиража журнала, но это не значит, что я буду поддерживать политические силы, которые мне несимпатичны.

Кстати, журналист Ilta-Sanomat, будучи в Петрозаводске, посетила и редакцию "Столицы на Онего". Она сказала, что среди всех собеседников в Петрозаводске ее особенно поразил и удивил главный редактор регионального издания на финском языке Армас Машин. По словам финской журналистки, ее шокировало то, как Машин отзывался об убийстве Бориса Немцова и какую оценку давал Иосифу Сталину.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение