РЕКЛАМА
Новости

Экономист спрогнозировал снижение цен на электронику в России

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

В Минздраве рассказали о влиянии алкоголя на кожу

22:02

На Солнце зафиксирована мощная вспышка

20:32

В драке в Костомукше участвовали начальник местной полиции и его заместитель

20:10

Предстоящая зима в России будет холоднее прошлогодней

19:45

В Карелии вертолет до Сенной Губы заменят судном на воздушной подушке

19:10

«12-летний цикл завершён»: в Прионежье закрывается конюшня «Старая ферма»

19:01

Россияне стали чаще выбирать фастфуд вместо ресторанной еды

18:30

С начала года 48 жителям Карелии выдали собак-поводырей

18:03

В Костомукше строят крытый ледовый каток

17:42

В широкий прокат вышел криминальный триллер «Иллюзия обмана 3»

17:25

В Национальном театре Карелии представят премьеру «Леди Макбет Мценского уезда» (16+)

17:19

Местами до -12°С: прогноз погоды на 15 ноября

17:00

Артур Парфенчиков поручил организовать празднование 100-летия открытия беломорских петроглифов

17:00

«Кибербабушка» поможет Билайну бороться с мошенниками

16:50

В Госдуме предложили маркировать созданные с помощью ИИ видео

16:42

Организаторы фестиваля «Зимние фонтаны» меняют правила

16:24

Прогулочные веранды установили в детском саду на окраине Петрозаводска

16:02

Труп мужчины обнаружили на дне канала в Кондопоге

15:41

Финляндия рассматривает возможность частичного открытия границы с Россией

15:32

Общественники опровергли слова главы Карелии, что реставрация панно в Питкяранте стоит 100 млн рублей

15:14

В Карелии скончалась педагог Надежда Псалом

15:01

В новом жилом доме «Аристократ» в центре Петрозаводска еще остались свободные квартиры

14:55

Карельский город вошёл в топ-10 популярных направлений для зимнего отдыха в коттеджах

14:44

«Петербургтеплоэнерго» спишет пени участникам акции «В Новый год – без долгов»

14:42

Трассу «Фонтаны» в зимний сезон вновь будут укатывать тяжелой техникой

14:21

Более 120 участников собрал фестиваль адаптивного спорта в Петрозаводске

14:02

18-летняя петрозаводчанка взломала двери в магазине, чтобы украсть молоко и чипсы

13:41

Карелия возглавила рейтинг регионов России, где снизилась незаконная заготовка древесины

13:20

Болельщики из Карелии помогли сборной России победить перуанских фанатов в Петербурге

13:02

Названа средняя стоимость аренды дома в Карелии на новогодних праздниках

12:44

Представители фракций обозначили позицию по проекту бюджета Карелии на 2026 год

12:27

В Карелии простились с учителем физкультуры и тренером Сергеем Цызой

12:10

Пьяный водитель съехал в кювет и врезался в дерево в Кондопоге

11:57

Женщина-водитель врезалась в дорожное ограждение в Петрозаводске

11:31

Еще два ФАПа построят в Карелии дополнительно

11:14

Движение по мосту в Соломенном временно перекроют

10:55

Депутаты Заксобрания Карелии задали главе региона острые вопросы об аварийном жилье, мусорной реформе, борьбе с алкоголем

10:47

16 елей установят в Петрозаводске до 15 декабря

10:36

Береговая охрана США сообщила об обнаружении военного корабля «Карелия» у берегов Гавайев

10:17

Таксист из Петрозаводска спас пенсионерку от мошенников

09:35

В Карелию идет похолодание со снегом вместо дождя

09:19

Присяжные в Карелии вынесли вердикт по делу об убийстве 15-летней давности

08:59

40-летняя женщина пропала в Петрозаводске

08:39

Жители Карелии активно разучивают танец живота и осваивают балалайку

08:23

Умер учёный секретарь Музея Северного Приладожья Игорь Борисов

08:01

Почти 70 медиков приняли участие в программе «Земский доктор» в Карелии

07:44

Искры разлетелись при столкновении двух авто в центре Петрозаводска

07:22

Двое петрозаводчан отправятся в тюрьму за диверсию на железной дороге в Карелии

07:04

Житель Карелии пропал без вести после поездки на Кубань

06:41

Врач рассказала, как рассчитать безопасную дозу кофе

06:15
Гонщику Сортланду, совершившему смертельное ДТП в Петрозаводске, грозит до 5 лет лишения свободы
20 ноября 2020, 16:07 Общество
Поделиться

Дело обвиняемого в смертельном ДТП Сортланда рассмотрит зампредседателя Петрозаводского суда Мерков.

фото: © instagram.com/kirill.tl

Так, 26 ноября заместитель председателя Петрозаводского городского суда Александр Мерков начнет рассматривать резонансное уголовное дело 29-летнего Кирилла Сортланда.

Напомним, что проводившая предварительное следствие полиция обвиняет его в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Как ранее рассказывала "Столица на Онего", 14 июня управлявший автомобилем BMW Сортланд на Комсомольском проспекте в Петрозаводске совершил столкновение с Daewoo Matiz. В результате водитель "малолитражки" 23-летний Владимир Вишневский получил травмы, несовместимые с жизнью, и на следующий день скончался в больнице. Как сообщил "Столице на Онего" старший помощник прокурора Петрозаводска Олег Беляев, автотехническая экспертиза установила, что тогда BMW под управлением Сортланда двигался со скоростью 176 км в час. И это при разрешенных в городе не более 60 км.

Задержанный 16 сентября Сортланд, который спустя два дня был арестован, во время допроса в качестве подозреваемого свою вину не признал, от дачи показаний отказался.

Однако 14 октября, после предъявления ему следователем полиции обвинения, вину признал полностью. По мнению следствия, "это уголовное дело имеет широкий общественный резонанс в связи с тем, что в СМИ неоднократно публиковались видеоролики, которые Сортланд размещал на своей интернет-странице в социальной сети Instagram как до указанного ДТП, так и после, на которых он на принадлежащем ему BMW, двигаясь по улицам Петрозаводска с превышением установленного ограничения скорости, грубо нарушает ПДД, подвергая других лиц опасности, а также проявляя явное неуважение к обществу". 

Был и еще один эпизод, характеризующий Сортланда: поздним вечером 7 сентября на улице Красной его задержали сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Карелии, но Сортланду удалось вырваться из рук полицейских. На бегу Сортланд успел вытащить из кармана джинсов небольшой сверсток и проглотить его. Полицейским ничего не оставалось, как надеть на него наручники. От медицинского освидетельствования он отказался. За все эти нарушения Мировой суд назначил Сортланду арест на трое суток и оштрафовал на 900 рублей.

Сортланду грозит до пяти лет лишения свободы.

Обсудить (0) в ленту
Марк Вологдин
боец смешанных единоборств
Инстинкты включились, и я шел драться как в последний раз
О своем знаменитом бое, который он проиграл, но после которого все равно вошел в сильнейшую лигу ММА.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение