Следком Карелии возбудил уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи в деревне Ведлозеро.
Следствием установлено, что с сентября 2020 года по июнь 2021 года обвиняемая, являясь начальником почтового отделения в Ведлозере, из кассы почты взяла более 140 тыся рублей. Деньги женщина потратила на свои нужды. Об этом сообщили в Следкоме Карелии.
Возбуждено уголовное дело по факту присвоения вверенного имущества с использованием служебного положения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.
Начальнице почты грозит лишение свободы на срок до 6 лет.
Ранее чиновник в Карелии получил условный срок за мошенничество с продажей муниципального имущества.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание