Неизвестный стреляет по животным на севере Карелии

Новости. Происшествия
10:10, 03 Июня 2025
фото: © Архив EPA/DANIEL KARMANN

Новости партнеров

Очередной жертвой стал домашний кот.

В Лоухах местные жители сообщают, что неизвестный выстрелил в домашнего кота. 

"Питомца срочно отвезли в ветклинику в Кандалакшу — рентген показал, что в теле застряла пулька от пневматики", - говорится в сообщении паблика «Карелия | ЧП ДТП» в ВК.

И это уже не первый случай: в посёлке регулярно находят раненых собак и кошек — как бездомных, так и домашних. Люди вспоминают, как совсем недавно кто-то стрелял на территории школы, а в марте отравили собаку. 

Местные жители считают, что за всеми этими происшествиями стоит один человек — и он чувствует себя абсолютно безнаказанно. Жалобы в полицию пока не дают результатов.

«Это уже не просто живодёрство. Мы всерьёз боимся, что следующим может стать ребёнок», — говорят зоозащитники.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

05.06.2025 12:15
Обществоведение
В самом сердце Петрозаводска, на территории легендарного Александровского завода, готовится масштабный проект, который обещает вдохнуть новую жизнь в историческое наследие города.

Чтиво

30.05.2025 10:40
Частная жизнь
Житель поселка Новая Вилга рассказал «Столице на Онего», как и зачем украсил свой участок драконами, рыцарями, львами и горгонами.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение