Глава Карелии Александр Худилайнен поручил ограничить рост тарифа на тепло для населения республики и оставить его на уровне 2016 года.
Об этом на брифинге в правительстве Карелии рассказал председатель комитета по ценам и тарифам Артур Мяки.
"Учитывая, что в структуре платежей граждан за коммунальные услуги тариф за тепло составляет 52% от общей суммы, глава Карелии Александр Худилайнен поручил оставить неизменным тариф, принятый в 2016 году – 3,3 тысячи рублей за гигакалорию", - сказал Мяки.
В целом тариф на тепло в Карелии с 1 июля 2017 года вырастет на 3,6%
В бюджете республики предусмотрено 738 миллионов рублей на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающим компаниям.
В 2016 году пять таких организаций получили из республиканской казны 762 миллиона рублей.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание