РЕКЛАМА
Новости

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Районную больницу в Карелии оснастят для лечения больных коронавирусом уже к середине апреля
03 апреля 2020, 13:56 Общество
Поделиться

В своем обращении к гражданам Артур Парфенчиков сообщил о том, что после реконструкции Питкярантская ЦРБ сможет принимать больных коронавирусом.

фото: © страница вконтакте Артур Парфенчиков/vk.com/id419407976

В данный момент в Петрозаводске проходит переоснащение Госпиталя ветеранов под Центральный госпиталь по лечению коронавируса. По словам губернатора, работы должны завершиться 6 апреля. Туда смогут одновременно поместить более 100 зараженных. В центре разместят около 30 аппаратов искусственной вентиляции лёгких

"После завершения работ в Госпитале ветеранов мы в кратчайшие сроки проведем реконструкцию и оснащение отдельного учреждения в городе Питкяранте. После выполнения всех мероприятий к 15 апреля у нас будет создано более 300 специализированных коек для лечения больных коронавирусом, из которых практически треть будет готова осуществлять реанимационные предприятия", – отметил Артур Парфенчиков.

28 марта глава Карелии посетил Питкярантскую ЦРБ и сообщил, что при необходимости именно оно станет инфекционным стационаром для Приладожья.

"Здесь есть возможность развернуть 40 коек, из которых 12 – в реанимации. Сейчас необходимо поставить еще как минимум 10 аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции легких), передвижной рентгеновский аппарат и дефибрилляторы – вопрос решаем. Договор на монтаж систем кислородообеспечения уже заключили", – отмечал ранее Парфенчиков.

Напомним, из ЦРБ в Питкяранте уволились врачи анестезиологи и реаниматологи. Как сообщил минстр здравоохранения Михаил Охлопков они мотивировали своё увольнение нежеланием работать с пациентами, у которых обнаружится коронавирусная инфекция.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение