Новости

Мужчина утонул на озере в Калевальском районе

11:25

Пожар в магазине «Магнит» разразился в Медвежьегорске

10:30

Музей Карельского фронта в Беломорске получил новое оборудование

09:30

«Их собирались усыпить»: спасённые из рук живодёров щенки ищут дом в Карелии

09:00

В Олонце готовятся к зимнему фестивалю Дедов Морозов

08:30

В восьми карельских районах пройдут плановые отключения света

08:00

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Ситуация с подтоплениями в СНТ Костомукши находится на контроле МЧС Карелии
15 мая 2023, 13:58 Общество
Поделиться

Проезд автотранспорта к СНТ «Строитель» под Костомукшей возможен, сообщили в МЧС Карелии.

фото: © МЧС Карелии

Так, 15 мая в центр управления кризисными ситуациями МЧС Карелии поступила информация о том, что в СНТ «Строитель», который находится в 35 км от Костомукши, в результате интенсивного снеготаяния и подъема воды уровня в озере Вонгозеро произошло подтопление дачных домов и придомовых территорий.

По информации председателя СНТ «Строитель», по состоянию на 14 мая было подтоплено около 20 дачных домов и придомовых территорий (точное количество уточняется), в том числе участок дороги, проходящей непосредственно в садовом товариществе. Проезд автотранспорта возможен. Постоянно проживающего населения в СНТ «Строитель» нет.

Также, сообщили в МЧС со ссылкой на председателя СНТ «Строитель», подъем уровня воды в озере Вонгозеро может быть вызван затором, образовавшимся на выходе из озера в реку Вонка.

Для мониторинга складывающейся ситуации и уточнения обстановки сегодня, 15 мая, в 11.40 в СНТ «Строитель» направлена оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона».

«По информации и.о начальника отдела ГО и ЧС администрации Костомукши Шашковой, постоянно проживающего населения в СНТ «Строитель» нет. Выезд специалиста администрации с беспилотным летательным аппаратом для мониторинга ситуации на озере Вонгозеро будет осуществляться по результатам выезда оперативной группы. На данный момент беспилотник задействован на мероприятии в Костомукше», - сообщили в МЧС.

Как заверили в ведомстве, ситуация находится на контроле ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Карелия.

Ранее сообщалось, что уровень воды поднялся вблизи дачных кооперативов в Костомукше.

Обсудить (0) в ленту
«Их собирались усыпить»: спасённые из рук живодёров щенки ищут дом в Карелии
09:00 Происшествия
В Олонце готовятся к зимнему фестивалю Дедов Морозов
08:30 Общество
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение