РЕКЛАМА
Новости

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
Учеба за границей — вопрос престижа и качества образования
12 августа 2019, 17:29 Общество
Поделиться

Получать образование за границу едут те, кто ждет от школы или университета открытости и ориентированности на практическую деятельность.

Несколько последних классов в зарубежной школе позволяют поступить в университет в этой же стране и получить не только качественное образование, нужные прикладные навыки, полезные связи, но и хороший шанс построить карьеру или начать предпринимательскую деятельность за границей.

Как отмечает образовательный портал Smapse Education, ежегодно за рубеж уезжают учиться больше 30 тыс. россиян. За границу едут как за средним и высшим образованием, так и для изучения языка. При этом одного желания для получения образования недостаточно. Требуется высокий уровень базовой академической подготовки, значительные денежные средства, умение свободно общаться на языке принимающей страны. Оценить готовность ребенка к обучению в зарубежной школе-пенсионе должен психолог: образование будет способствовать развитию личности только если ребенок сможет чувствовать себя комфортно при столь радикальной смене обстановки. Привлечь специалистов придется не только для изучения языка и академических предметов, но и для выбора школы/университета.

В помощь родителям, желающим дать своему ребенку образование в Швейцарии, Великобритании, Канаде, Австрии, Франции, США и др, Smapse Education публикует рейтинги школ разных стран, а также предоставляет сведения об образовательных программах, стоимости обучения, требованиях к абитуриентам и другую необходимую информацию.

Сравнивая образования в России и в Европе, Smapse Education констатирует, что стоимость программ не всегда отличается радикально: нередко за одну и ту же сумму можно получить диплом российского вуза или западного университета, но последний часто дает больше преимуществ при трудоустройстве.

При этом стоимость обучения часто зависит не только от программы и престижности заведения, но и от его местоположения. На стоимость влияет и выбранный вариант проживания. Если говорить о странах Европы, то одним из самых дорогих, но при этом и самых престижных, является обучение в международных школах в Швейцарии.

В большинстве известных учебных заведений есть летние ознакомительные курсы, которые позволяют познакомиться со школой, оценить готовность к жизни за границей, подтянуть язык.

Являясь одним из ведущих агентств зарубежного образования в России и странах СНГ, Smapse Education эффективно взаимодействует с частными зарубежными школами, университетами, центрами языковой, предуниверситетской подготовки, оказывает услуги по подбору учебного заведения за рубежом, предлагает помощь с оформлением документов для поступления, предоставляет визовую и информационную поддержку.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение