В Петрозаводске из-за ОРВИ и гриппа закрыли 13 классов

Новости. Общество
14:38, 23 Октября 2023
фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Новости партнеров

В карельской столице на прошлой неделе из-за вспышек ОРВИ и гриппа закрыли 13 классов в 7 школах.

За неделю с 16 по 22 октября в республике зарегистрировали  5014 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями.

Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 3,8%. В основном болеют люди от 15 лет и старше,  отметили в Роспотребнадзоре Карелии.

В Петрозаводске за неделю зафиксировали 2418 случаев заболевания ОРВИ. Показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 30,7%.

На прошлой неделе из-за вспышек ОРВИ и гриппа закрыли 13 классов в 7 школах.

Кроме того, на минувшей неделе специалисты выявили 69 случаев  заболевания COVID-19. 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение