В российских самолетах появится интернет в ближайшие два года

Новости. Общество
00:10, 04 Июня 2025
фото: © Annika Ashley / unsplash

Новости партнеров

Также россиянам будет доступен спутниковый интернет.

По данным ТАСС, в российских самолетах можно будет пользоваться интернетом 5G уже в 2027 году. В это же время в стране появится спутниковый интернет.

Министр цифрового развития РФ Максут Шадаев сообщил Первому каналу: «В 2027 году появится интернет спутниковый и в самолетах».

Министр также сообщал, что 272 спутника будут составлять низкоорбитальную спутниковую группировку. Это обеспечит повсеместный доступ к интернету в России.

Напомним, что ранее в Санкт-Петербурге самолет совершил аварийную посадку в районе острова Котлин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение