Власти Петрозаводска вернулись к идее пустить с молотка историческое здание бывшей школы

Новости. Общество
14:35, 11 Декабря 2020
фото: rk.karelia.ru
Загрузка...

Администрация Петрозаводска планирует повторно включить в программу приватизации здание бывшей школы в центре города.

Это следует из проекта решения Петросовета о внесении изменений в программу приватизации муниципального имущества на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

На торги планируется выставить 4-этажное здание 1939 года постройки на пересечении улицы Правды и улицы Волховская рядом с мэрией Прионежского района.

Начальная цена продажи в проекте решения не указана. Вместе с тем, вся программа приватизации на 2021 год, по прогнозу администрации, должна принести бюджету города 14,6 млн рублей. Судя по тексту проекта решения, в эту сумму входит и ожидаемый доход от продажи школы.

Раннее власти города и республики рассказывали, что может появиться на месте здания. Об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David
2020-12-11 15:08:26
Коммерсы выстроились в очередь. Скоро здесь будет оффшорный бизнес-рай. Цена на землю взлетит до небес. :)
zanoza
2020-12-11 16:15:12
Как-то часто меняются планы у мэрии по поводу этого объекта, то садик хотели построить, теперь уже продают. Только кто же купит эту рухлядь. Застройщики не заинтересованы, ведь в историческом районе высотку не построишь, однако.
nae
2020-12-11 16:52:05
Сумму позора решили не публиковать? Как бы доплачивать не пришлось администрации, лишь бы спихнуть этот позорный артефакт "эффективного" управления.
театральный критик
2020-12-11 17:02:37
При ширшиной начали разваливать. Как и кинотеатр Сампо, который вася прихватизировал и снес под высотку. Та еще либерастная компашка была
Leopol'd
2020-12-11 22:26:58
Плакальщик... Может ты применение бывшему Сампо придумал? Или так, постенать? Так выкупи дом культуры строителей, на Зайцева. Восстанови. Оно такого же проекта и состояния.
Leopol'd
2020-12-12 00:31:32
P. S. Совсем дурачок, критик стал. Школу на ремонт в 2004 закрыли. Так ему там Ширшина привиделась.
кир
2020-12-11 18:21:33
Откуда простолюдины могут знать, что там можно, а что нельзя?
ники
2020-12-11 18:44:23
Идиотка бабка из администрации -куратор " ЦРУ" , ты в своём уме то , сколько ахинеии в Столице пишешь . Как работает администрация РК , если такая больная на всю голову рулит . АУ , ФСБ , кто правит регионом то ??????????????
театральный критик
2020-12-11 19:22:14
Похоже, что алкаш Ники социально близок сегодняшнему модератору. Не удивлюсь, если это балетмейстер
ники
2020-12-11 19:34:22
, Я близок с тобой , Татьяна Павловна , но твой старческий маразм зашкаливает .Начинай хоть как то работать , ты же ни хрена в правительстве не делаешь. Тебя кто судить за будет за это безделие -----------Ашот Э.Ж- и ли у нас кланы правят . ФСБ АУ ?? Кто правит Карелией и чем они в реале занимаются ????????
Врунов
2020-12-11 20:24:42
Имею конституционное право на одиночный пикет и свободу слова. И не надо тут мне рот затыкать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?