Зарплата бюджетников Карелии увеличится с 1 октября

Новости. Общество
09:11, 30 Сентября 2020
фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский

Новости партнеров

Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков, сообщили в пресс-службе правительства республики.

С 1 октября зарплаты бюджетникам будут проиндексированы на 3 процента.

Повышение коснется работников государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений, финансируемых из республиканского бюджета.

По информации Минфина Карелии, увеличение зарплат затронет более 13 тысяч человек.

Решение о повышении принято в соответствии с аналогичным документом, принятым на федеральном уровне. Согласно распоряжению правительства РФ с 1 октября 2020 года на 3 процента проиндексируют заработные платы работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение