В Кондопожском районе суд приговорил к обязательным работам женщину, которая спрятала от приставов арестованное имущество, а затем продала его.
Как рассказали в республиканском управлении службы судебных приставов, в ноябре 2016 года приставы из-за долга по алиментам в размере 480 тысяч рублей наложили арест на тепловентилятор и телевизор, принадлежащие жительнице Кондопожского района. Арестованное имущество было оставлено ей на ответственное хранение.
"В декабре 2016 года гражданка О. спрятала арестованное имущество от судебного пристава-исполнителя, а в январе 2017 года решила его продать. Денежными средствами от его продажи распорядилась по своему усмотрению", - отметили в ведомстве.
В связи с этим на должницу завели уголовное дело.
"Приговором суда гражданка О. в марте 2017 года была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 312 УК РФ и ч. 1 ст. 312 УК РФ, и ей назначено наказание по совокупности преступлений в виде обязательных работ сроком на 240 часов", - заключили в УФССП.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание