Льготы по налогу на прибыль будут сохранены

Новости.
10:15, 08 Октября 2003

Новости партнеров

Парламент Карелии намерен сохранить местную льготу по налогу на прибыль, зачисляемому в региональный бюджет, для предприятий, занимающихся добычей железной руды и известнякового камня, а также для организаций рыбной промышленности.


Сейчас пониженная ставка налога установлена на уровне 12
процентов, но правительство республики предложило депутатам отменить эту льготу. В Минфине Карелии ее сочли неэффективной: в нынешнем году пониженной ставкой налога на прибыль воспользовались лишь 3 предприятия, а общий объем полученной ими льготы составил всего 121 тысячу рублей.
Сегодня комитет по экономической политике Законодательного собрания республики высказался в поддержку тех карельских налогоплательщиков, на которых распространяется действие льготы. При этом, как заметил один из членов комитета Юрий Спиридонов, депутаты руководствовались моральными соображениями и не стали лишать горнодобывающие и рыболовецкие предприятия дополнительного стимула для их успешной работы. Окончательно этот вопрос будет решен на ближайшем пленарном заседании республиканского парламента.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение