Астероид, превышающий по размерам челябинский, летит в сторону Земли.

Ученые зафиксировали, что к нашей планете летит астероид, размеры которого во много раз превышают тот, что вошел в плотные слои атмосферы над Челябинском в 2013 году, сообщает "Собеседник".
Астрономы отмечают: если знаменитый челябинский метеорит стал причиной преимущественно только разбитых стекол и подобных небольших разрушений, то падение нынешнего может обернуться куда большими последствиями.
К планете приближается небесное тело, диаметр которого превышает пять десятков метров, что означает серьезные последствия для Земли даже в случае, если он разорвется в верхних слоях плотной газовой оболочки земли. Если же астероид долетит до поверхности, избежать катаклизма будет очень сложно, считают ученые. Отмечается, что столкновение может произойти совсем скоро. Астрономы пришли к выводу, что его можно ожидать уже в воскресенье, 4 сентября.