Бизнесменам Карелии могут снизить налоги

Новости. Экономика
11:24, 04 Сентября 2019
фото: © Михаил Терещенко/ТАСС

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков внес в парламент законопроект, предусматривающий снижение целого ряда налогов для предпринимателей.

Согласно документу, в частности, планируется снижение ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Такая мера господдержки будет действовать "в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, с 10% до 5% для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность туроператоров, туристических агентств, и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере внутреннего и въездного туризма", говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Правительство оценивает снижение поступлений по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения сумме 5,2 млн рублей.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение