Новости. Экономика
15:42, 10 Июля 2019

ВИДЕО: "Имущество у них – стол и табуретка, а выиграли они конкурс на 29 миллиардов"

Загрузка...

Спецпредставитель президента РФ по экологии Сергей Иванов рассказал в телеинтервью о "вопиющем" конкурсе в Карелии по определению регионального оператора по обращению с отходами.

"Вопиющим случаем" назвал (4-я минута видеозаписи) спецпредставитель президента РФ по вопросам экологии Сергей Иванов итоги торгов в Карелии по определению регионального оператора по обращению с отходами.

"Выиграла компания, состоящая из одного человека. Имущество у них – стол и табуретка, а выиграли они конкурс на 29 миллиардов рублей по вывозу всего мусора", – рассказал Иванов, выступая 9 июля в программе "Мнение" на телеканале "Россия 24". Программа была посвящена реализации в России национального проекта "Экология".

"Хорошее сочетание, да? Один человек, табуретка, стол и 29 миллиардов", – акцентировал внимание телезрителей спецпредставитель президента. Название компании, о которой шла речь, Сергей Иванов при этом не упомянул.    

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-07-11 21:17:32
И так во всех аукционах и конкурсах где цена вопроса миллиарды и сотни миллионов. Типичная схема распила бюджетного бабла "своими".
!!!!!!!!!!
2019-07-11 12:48:24
Пора бы в Карелии начинать садить высоких чинушек , заворовались в чистую и не скрывают уже ничего , оборзели .
Судья
2019-07-11 08:29:54
"(4-я минута видеозаписи)". Уточню. Не четвертая, а пятая минута ...
джанго освобожденный
2019-07-10 21:14:27
Конкурсная комиссия формировалась Минстроем в период руководства им Ермолаевым. Заместителями у него тогда были Горох и Борчикова. Минстрой курировала вице-премьер Чебунина. Думаю, что они и сделали все
Lana
2019-07-11 21:20:25
джанго освобожденный,

И наверно все таже специализированная организация, которая в республике у всех на слуху и которая подвязана на подобного рода сомнительных конкурсах...
чёрт
2019-07-10 20:32:01
19.02.2018 ООО Автоспецтранс статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Карелия.
И кто же создал эту шарагу в Карелию с одним лицом и 1 тубуреткой ?? Хоть Иванов назвал всё как есть , жульё в Карелии процветает . Худилайнен просто отдыхает .
goo
2019-07-10 20:01:07
А кто эти конкурсы утверждает? Не соратники ли господина Иванова? И кто принимает такие законы последние 20 лет? Марсиане?
petronik
2019-07-10 17:04:27
Не забывайте, что была какая-то конкурсная комиссия, которая выбрала этот стол и табуретку. Вот где корни.
Миша
2019-07-10 16:41:38
zanoza А кто он ?? Парфёнов ? Не много ли зла республике от одного ...ота ? Может место его в СИЗО ? Или пока ещё рано ?
zanoza
2019-07-10 16:59:29
Миша, время такое, страной управляют воры, коррупционеры и хапуги!
Неравнодушный
2019-07-10 16:39:49
Мутнейшая контора, до сих пор полная путаница во всех их начислениях.
zanoza
2019-07-10 16:08:01
То что в Карелии создали искусственно "регионального оператора" по обращения с ТКО,это всем давно понятно! И кто был инициатором его создания, тоже понятно. Но теперь создают искусственных инвесторов (КАЛИПСО) по утилизации ТКО и автор этого проекта тот же. Неужели нет в стране силы, которая бы прекратила эти безобразия!
Мизантроп
2019-07-10 16:14:14
zanoza, Нет такой силы, ПОКА нет.
zanoza
2019-07-10 16:22:03
Мизантроп, народ мог бы быть такой силой, если бы был менее инертным!
Мизантроп
2019-07-10 16:51:22
zanoza, Партия должна повести народ. Учи уже историю.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.07.2019 13:03
Капитал
В Карелии обсуждается территориальная схема обращения с отходами, к 26 августа министерство по природопользованию и экологии региона должно повторно представить доработанный проект на суд общественности.

Чтиво

23.07.2019 13:07
Личное мнение
"Столица на Онего" пообщалась с Еленой Смирновой и Ольгой Васильевой, женами пропавших в Баренцевом море дайверов, чтобы увидеть ситуацию с их ракурса.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?