Инвестору завода по переработке ягод выделили землю в Карелии на льготных условиях

Новости. Экономика
12:46, 03 Июля 2018

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение о предоставлении земельного участка ООО "Завод экстрактов.

Заготпром" для строительства предприятия по переработке ягод в Кондопожском районе.

Земельный участок площадью 34 тыс. кв. метров будет предоставлен в поселке Березовка.

Основанием для льготного предоставления земли в документе называется республиканский закон о реализации масштабных инвестиционных проектов. Согласно этому закону, под проекты соответствующие ряду критериев, участки выделяются без проведения торгов.

Какое количество средств планируется инвестировать в завод и сколько рабочих мест будет создано благодаря реализации проекта, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение