РЕКЛАМА
Новости

В России выросли штрафы за перевозку детей без автокресел

19:02

Кассовые сборы нового «Буратино» за восемь дней превысили 1,8 миллиарда рублей

18:30

В Карелии прокуратура и СК проводят проверку по факту бездействия, приведшему к смерти пожилой женщины

18:02

Подросток-зацепер погиб, сорвавшись с электрички, в регионе рядом с Карелией

17:32

В Карелии продолжается суровая погода до - 28 с изморозью и метелями

17:02

Север Карелии предупредили о сохранении опасной изморози в ближайший день

16:32

Эксперты назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2026 году

16:02

В Карелии молодые пограничники приняли военную присягу

15:32

МЧС: в регионе рядом с Карелией сегодня ночью была угроза ракетной атаки и БПЛА

15:01

В городе Карелии отменены автобусы из-за нехватки водителей после новогодних праздников

14:01

В Карелии выясняют обстоятельства смерти 73-летней женщины, из квартиры которой доносились крики

13:35

Жители Карелии в 2026 году смогут обучиться востребованным на рынке труда профессиям или открыть свое дело

13:05

В страховой стаж родителей будут включать периоды ухода за каждым ребёнком в возрасте до 1,5 лет

12:02

Число школьников, занимающихся в технопарках «Кванториум» в Карелии, выросло на пятую часть

11:02

В Карелии за год из аварийного жилья переселили почти 1000 семей

10:02

Wildberries назвал самую дорогую покупку на маркетплейсе в 2025 году

09:02

Более 60 млн турналога собрали в Карелии в минувшем году

08:31

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Первый матч в новом году закончился поражением для «Динамо-Карелия»

21:32

Карельский бегун завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

20:31

Метеорологи предупредили об образовании изморози на севере Карелии

19:32

Житель одного из карельских поселков погиб на СВО

18:32

Историк по челобитной XVII века рассказал о борьбе со взятками при мобилизации в Карелии

17:46

Местами до -30°С: прогноз погоды на 9 января

17:01

Четырех форелеводов спасли на Онежском озере в Кондопожском районе

16:43

Мандарины, чай, рукавицы: как порадовать бездомных, рассказали в центре «Попечение»

16:32

Росстандарт утвердил новые профессии с 2026 года

16:01

Благодаря работе лесной охраны в Карелии значительно сократились объемы незаконной заготовки древесины

15:01

Более 50 единиц снегоуборочной техники вышло на улицы Петрозаводска

14:32

Реставрация барельефа для поселка в Приладожье завершена на 75%

14:01

Поезд Деда Мороза прибыл на вокзал в Петрозаводске

13:01

Рождество едва не стало последним в жизни пенсионера на севере Карелии

12:31

На Логмозере стартовал 1 этап Кубка Республики Карелии по сноукайтингу

12:01

Карелия укрепляет свои бренды: в 2025 году были зарегистрированы новые географические указания

11:32

По факту ЧП с судном на воздушной подушке в Карелии возбуждено уголовное дело

11:16

Два автомобиля столкнулись на «встречке» в Карелии

10:46

Около 70 «земских» врачей и фельдшеров приступили к работе в больницах Карелии в 2025 году

10:16

274 кг семян сосны и ели получил Кареллесхоз из собранных в Карелии шишек

09:46

В Карелии определены сильнейшие юные биатлонисты

09:00

В Петрозаводск прибывает поезд Деда Мороза

08:20

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10
К поискам загадочно пропавшей девушки в Карелии подключили экстрасенсов: Ангелина Лачугина случайно попала на фото туристов
18 сентября 2024, 06:40 Происшествия
Поделиться

Следком Карелии возбудил уголовное дело после пропажи 17-летней Ангелины Лачугиной в Медвежьегорске.

фото: © Амелия Хант

Почти месяц длятся поиски 17-летней Ангелины Лачугиной, пропавшей 18 августа в небольшом городе Медвежьегорск в Карелии. После встречи со своим парнем девушка пошла домой вдоль железнодорожных путей в лесу и бесследно исчезла. Спустя 28 дней поисков – никаких зацепок. У родственников подростка есть разве что загадочная фотография семейной пары, на которую случайно попала девушка незадолго до пропажи, пишет издание Комсомольская правда.

Ангелина из неполной семьи. Живет с мамой и младшей сестрой. Закончила девять классов. Последний год работала, поправляла здоровье и планировала поступить в педагогический колледж, а в будущем стать воспитателем в детском саде. Раньше из семьи не убегала – родственники говорят, что максимум могла задержаться на прогулке с 20-летним Максимом, ее парнем, или переночевать у него. Поэтому ее исчезновение не укладывается в голове у близких.

- Ангелина ночевала у Максима с субботы на воскресенье. Утром следующего дня, 18 августа, они зачем-то пошли в лес, к ним присоединился друг Макса. Непонятно, что они там делали, но в итоге парни оставили ее и ушли, – вспоминает источник SPB.KP.RU, близкий к семье подростка. – Парни не могут ничего толком пояснить. Они были пьяные в тот день, вероятно, под наркотиками. После этого Ангелина пошла вдоль железнодорожных путей и, видимо, потерялась. В районе 15:00 ей навстречу попалась супружеская пара с детьми, которые шли на рыбалку. Она подошла к ним и спокойно попросила подсказать ей дорогу. Они говорят, что она не была пьяной и нервной. Разве что курила вейп. Семья показала ей направление к городу, после чего ее больше не видели.

Последнее свидетельство об Ангелине – фотография той самой семейной пары с ж/д путей. На заднем плане снимка видно пропавшую девушку. Судя по фото, она просто шла вдоль рельсов и не выглядела подозрительно. Ее опознали по фото и мать, и другие близкие. Она была одета в светлые леггинсы и черную футболку.

- В течение месяца Ангелину помогали искать полицейские, волонтеры отрядов «ЛизаАлерт» и «Длинный берег». Мы прочесали весь квадрат у ж/д путей, люди проходят каждый день по 20 километров. И ничего. Ни следов, ни фрагментов одежды, - разводит руками источник редакции.

Лес в Медвежьегорске, как нетрудно догадаться по названию города, полон медведей. Но в последнее время они не нападали на людей. Да и такие встречи всегда оставляют следы. А тут – пусто. Еще одна опасность – болота, в которые легко может затянуть. В остальном, лес богат грибами и ягодами. В теории, там можно продержаться несколько дней. Но чтобы месяц…

Среди местных жителей ходит много версий произошедшего. Но все это не подкреплено фактами.

- Девочки и мальчики из окружения Ангелины распускают слухи, что на самом деле она поссорилась с парнем в тот день, и он может быть замешен в ее пропаже, - говорят местные. – Странно, что он ни разу не участвовал в ее поисках. Родные уже не знают, что думать. Знакомые даже обратились к экстрасенсам за помощью. Все как один говорят, что Ангелину подобрал какой-то мужчина. И она находится в старом деревянном доме в поселке у шлюза. Внутри то ли стена желтого цвета, то ли какие-то предметы. А вместо люстры там висит обычная лампочка.

Родственники призывают не спекулировать на слухах и довериться официальной информации.

- Парня Ангелины и его друга допросили, они прошли полиграф. Да, мы не знаем, что думать. Версий действительно много, - признают близкие пропавшего подростка. – И зверь может напасть, еще что-то. Там темно и страшно, я бы сошла с ума, оказавшись в лесу. Легко можно потеряться в пространстве и времени.

Пролить свет на пропажу, вероятно, мог бы телефон Ангелины. Однако ее личный смартфон сломался еще в начале августа. На прогулку в день исчезновения она взяла телефон племянника. И он был отключен. Уже месяц он не появлялся в Сети.

22 сентября в 9:30 у заправки Роснефть в Медвежьегорске пройдет очередной сбор добровольцев на поиски Ангелины. Если у вас есть желание помочь семье девушки, можно присоединиться к ним. С собой берите питье, лесную одежду с головным убором и удобную обувь по погоде. Вся информация о будущих поисках размещена в официальной группе ДПСО «Длинный берег» во «ВКонтакте».

 

 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение