РЕКЛАМА
Новости

Петрозаводчанин «в сложнейших погодных условиях» завоевал бронзу на зимнем марафоне в Петербурге

08:22

Кондопожанин нашел банковскую карту соседки и устроил шопинг за ее счет

08:03

Пожилой мужчина погиб при пожаре в Кондопожской больнице

07:39

Тепло и вода вернулись во все жилые дома Мурманска и Североморска

07:23

В Карелии на 30% увеличилось количество ДТП при выезде на встречную полосу

07:01

Ушел из жизни экс-гитарист группы «Любэ» Юрий Рыманов

06:44

Беременные россиянки смогут бесплатно сдавать тест на синдром Дауна у плода

00:15

Два арбитра из Карелии примут участие в судействе матчей FIFA

23:50

Больше 20 человек погибли в ДТП с грузовиками на дорогах Карелии

22:55

В Беломорске простятся с погибшим на СВО Константином Анфаловым

20:31

Карельских студентов поздравили с Татьяниным днем

19:28

Появилось экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Карелии

18:17

Пожар в жилом доме произошел на юго-востоке Карелии

16:37

Вспышку смертельного вируса зафиксировали в Индии

15:51

В Мурманской области ввели режим ЧС после массового отключения света и тепла

14:56

Пламя уничтожило частный дом в Прионежском районе

13:25

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01
Лжесотрудники МЧС продали бабушке в поселке Карелии комплект для пожаротушения за 10 тысяч рублей
18 февраля 2019, 10:24 Общество
Поделиться

Жительница Олонецкого района стала жертвой мошенников, сообщили в МВД Карелии.

фото: © Алексей Филиппов/ТАСС

На минувшей неделе, 13 февраля, в дежурную часть полиции по Олонецкому району обратилась 76-летняя жительница одной из деревень.

Заявительница сообщила, что днем к ней в дом пришли двое незнакомых мужчин, которые представились сотрудниками пожарной части. Они сказали, что занимаются проверкой газового оборудования, проводки и электрических счетчиков.

Доверчивая жительница Карелии впустила их в дом.
После "проверки" лжеработники предложили приобрести комплект первичных средств пожаротушения: огнетушитель, пожарный шланг, противопожарное полотно и универсальный детектор загрязнителя воздуха. Стоимость комплекта составила 10 тысяч рублей. При оплате покупки, незнакомцы дали женщине товарный чек, а также оставили контактный номер для связи.

Уже после ухода незваных гостей гражданка поговорила с соседкой и та объяснила, что цена на эти приборы сильно завышена и что она стала жертвой мошенников.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, ведется розыск подозреваемых.

Аналогичные сообщения о лжегазовщиках, которые ходят по домам одиноких пожилых людей, поступили в полицию по Прионежскому району.

Сотрудники полиции призывают жителей Карелии быть бдительными! Не открывайте двери незнакомым людям, не впускайте их в свои дома.

Представители коммунальных служб никогда не приходят без предупреждения. Если незнакомец представляется работником одного из учреждений, необходимо попросить его предъявить удостоверение, спросить данные этого человека и связаться с той службой, которую он называет с целью уточнить, работает ли у них такой гражданин и направляли ли его к вам.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение