РЕКЛАМА
Новости

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Присяжные в Карелии решили, что убивший своего "соперника" мужчина заслуживает снисхождения
01 апреля 2020, 07:15 Криминал
Поделиться

Кондопожский суд с участием присяжных рассмотрел дело об убийстве из-за ревности.

фото: © gettyimages.com

Напомним, трагедия произошла в Кондопоге в 2019 году, когда 35-летний рабочий комбината Дмитрий пришел к своей бывшей супруге. В то время она уже проживала с другим мужчиной. По словам его знакомых, Дмитрий постоянно просил женщину вернуться, однако она отказывалась. В один из майских Дмитрий в очередной раз пришел к женщине, но та не пожелала разговаривать.

Вместо женщины на лестничную площадку вышел ее сожитель. Вскоре его обнаружили мертвым в подъезде. Потерпевший скончался на месте происшествия от нескольких ножевых ранений. Дмитрий не отрицал, что убил мужчина, однако утверждал, что сделал это, пытаясь защититься.

После случившегося ревнивца арестовали. Суд удовлетворил ходатайство подсудимого о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей.

Как рассказали "Столице на Онего" в Кондопожском городском суде, все шесть присяжных заседателей признали его виновным в убийстве, но решили, что мужчина заслуживает снисхождения.

С учетом этого судья Елена Любимова приговорила подсудимого к 8 годам колонии строгого режима, тогда как максимальное наказание в данном случае – до 15 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что пьяное путешествие из бара домой закончилось в суде для жительницы Карелии.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение