В Петрозаводске перестали принимать заявления на получение шенгенской визы (СРОЧНО)

Новости. Общество
10:48, 19 Марта 2020
фото: © Сергей Бобылев/ТАСС

Новости партнеров

В связи со сложившейся ситуацией эпидемии коронавируса Финляндия, наряду со многими другими странами Шенгенской зоны, временно приостанавливает прием новых заявлений на получение визы, сообщили в финском консульстве.

Приостановление вступает в силу 19 марта.

По информации консульства, все уже принятые заявления будут рассмотрены с учетом того, что срок действия визы начнется не ранее 1 мая 2020 года.

Заявления на получение визы могут приниматься в исключительных случаях у владельцев дипломатических и служебных паспортов, близких родственников граждан Финляндии и лиц, въезжающих в Финляндию на похороны.

Финляндия также временно приостанавливает прием заявлений на разрешение на пребывание.

"Прием заявлений на получение виз и разрешений на пребывание приостанавливается до отдельного уведомления, - сообщили в консульстве. - Приносим искренние извинения за доставленные неудобства".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение