РЕКЛАМА
Новости

Экономист спрогнозировал снижение цен на электронику в России

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

В Минздраве рассказали о влиянии алкоголя на кожу

22:02

На Солнце зафиксирована мощная вспышка

20:32

В драке в Костомукше участвовали начальник местной полиции и его заместитель

20:10

Предстоящая зима в России будет холоднее прошлогодней

19:45

В Карелии вертолет до Сенной Губы заменят судном на воздушной подушке

19:10

«12-летний цикл завершён»: в Прионежье закрывается конюшня «Старая ферма»

19:01

Россияне стали чаще выбирать фастфуд вместо ресторанной еды

18:30

С начала года 48 жителям Карелии выдали собак-поводырей

18:03

В Костомукше строят крытый ледовый каток

17:42

В широкий прокат вышел криминальный триллер «Иллюзия обмана 3»

17:25

В Национальном театре Карелии представят премьеру «Леди Макбет Мценского уезда» (16+)

17:19

Местами до -12°С: прогноз погоды на 15 ноября

17:00

Артур Парфенчиков поручил организовать празднование 100-летия открытия беломорских петроглифов

17:00

«Кибербабушка» поможет Билайну бороться с мошенниками

16:50

В Госдуме предложили маркировать созданные с помощью ИИ видео

16:42

Организаторы фестиваля «Зимние фонтаны» меняют правила

16:24

Прогулочные веранды установили в детском саду на окраине Петрозаводска

16:02

Труп мужчины обнаружили на дне канала в Кондопоге

15:41

Финляндия рассматривает возможность частичного открытия границы с Россией

15:32

Общественники опровергли слова главы Карелии, что реставрация панно в Питкяранте стоит 100 млн рублей

15:14

В Карелии скончалась педагог Надежда Псалом

15:01

В новом жилом доме «Аристократ» в центре Петрозаводска еще остались свободные квартиры

14:55

Карельский город вошёл в топ-10 популярных направлений для зимнего отдыха в коттеджах

14:44

«Петербургтеплоэнерго» спишет пени участникам акции «В Новый год – без долгов»

14:42

Трассу «Фонтаны» в зимний сезон вновь будут укатывать тяжелой техникой

14:21

Более 120 участников собрал фестиваль адаптивного спорта в Петрозаводске

14:02

18-летняя петрозаводчанка взломала двери в магазине, чтобы украсть молоко и чипсы

13:41

Карелия возглавила рейтинг регионов России, где снизилась незаконная заготовка древесины

13:20

Болельщики из Карелии помогли сборной России победить перуанских фанатов в Петербурге

13:02

Названа средняя стоимость аренды дома в Карелии на новогодних праздниках

12:44

Представители фракций обозначили позицию по проекту бюджета Карелии на 2026 год

12:27

В Карелии простились с учителем физкультуры и тренером Сергеем Цызой

12:10

Пьяный водитель съехал в кювет и врезался в дерево в Кондопоге

11:57

Женщина-водитель врезалась в дорожное ограждение в Петрозаводске

11:31

Еще два ФАПа построят в Карелии дополнительно

11:14

Движение по мосту в Соломенном временно перекроют

10:55

Депутаты Заксобрания Карелии задали главе региона острые вопросы об аварийном жилье, мусорной реформе, борьбе с алкоголем

10:47

16 елей установят в Петрозаводске до 15 декабря

10:36

Береговая охрана США сообщила об обнаружении военного корабля «Карелия» у берегов Гавайев

10:17

Таксист из Петрозаводска спас пенсионерку от мошенников

09:35

В Карелию идет похолодание со снегом вместо дождя

09:19

Присяжные в Карелии вынесли вердикт по делу об убийстве 15-летней давности

08:59

40-летняя женщина пропала в Петрозаводске

08:39

Жители Карелии активно разучивают танец живота и осваивают балалайку

08:23

Умер учёный секретарь Музея Северного Приладожья Игорь Борисов

08:01

Почти 70 медиков приняли участие в программе «Земский доктор» в Карелии

07:44

Искры разлетелись при столкновении двух авто в центре Петрозаводска

07:22

Двое петрозаводчан отправятся в тюрьму за диверсию на железной дороге в Карелии

07:04

Житель Карелии пропал без вести после поездки на Кубань

06:41

Врач рассказала, как рассчитать безопасную дозу кофе

06:15
Звезды российской эстрады выступят в Карелии в честь юбилея Кондопожского ЦБК
10 июня 2019, 09:22 Культура
Поделиться

Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат 27 июня отмечает 90-летний юбилей, сообщает пресс-служба ЦБК.

фото: Ollaray.turbina.ru / Пресс-служба АО "Кондопожский ЦБК"

Именно 27 июня 1929 года на бумагоделательной машине №1 была получена первая газетная бумага. Это стало началом большого пути. И сегодня, спустя 90 лет, комбинат является лидером в производстве газетной бумаги в России, занимает ведущие позиции на мировом рынке.

В честь юбилея предприятие подготовило для жителей и гостей Кондопоги насыщенную программу с участием творческих коллективов города, республики, звезд российской эстрады. Главным местом праздника станет площадь у Ледового дворца.

В 13.30 в "Ракушке" у Ледового дворца состоится торжественное открытие выставки под открытым небом "Кондопожский ЦБК. История, производство, люди". Подобная экспозиция будет представлена в Карелии впервые — 16 отдельных объектов-инсталляций разной сложности и объема образуют одно целое и рассказывают о комбинате и его работниках. Передвигаясь по выставке, можно без экскурсовода знакомиться с историей предприятия, отгадывать загадки, слушать аудиозаписи, фотографироваться и наблюдать за работой художника. Выставка будет работать до 22 часов.

С 15.00 до 16.45 в Ледовом дворце для ветеранов, работников и партнеров Кондопожского ЦБК состоится праздничное театрализованное представление (вход по пригласительным билетам). Это специально построенное действо под управлением команды московских режиссеров-постановщиков и балетмейстеров расскажет об истории, настоящем и будущем Кондопожского ЦБК. Подарком для работников предприятия станет выступление всемирно известного балета Аллы Духовой "Тодес" с его эксклюзивной программой.

С 17.00 до 18.00 на сцене у Ледового дворца для всех гостей праздника выступят творческие коллективы Кондопоги. В 18.00 продолжит концертную программу легендарный ансамбль "Белорусские песняры" (г. Минск).

В 19.00 начнется часовая концертная программа с участием солистов Карельской государственной филармонии. Прозвучат хиты отечественной и зарубежной эстрады в исполнении ансамбля "A-Jazz" Анатолия Палаева и Марии Соловьевой.

Кульминацией праздника станет концерт Стаса Костюшкина и группы "A-Dessa" (г. Москва) в 20 часов.

В завершение праздника гостей ждет кавер-шоу "Самый летний хит" с участием одного из самых известных диджеев России DJ Цветкова и участника проекта "Хочу к Меладзе", певца и композитора Александра Рипчанского с танцевальной студией "Knowname" (г. Санкт-Петербург).

С 13 часов до 20 часов на площади у Ледового дворца будет работать выставка-ярмарка изделий мастеров традиционных ремесел и декоративно-прикладного творчества. Одновременно около "Ракушки" пройдут тематические интерактивные программы, специально подготовленные к юбилейным торжествам учреждениями культуры Кондопоги и командой под руководством известного в Карелии шоумена Алексея Лукиянчука. Гости праздника смогут поучаствовать в викторинах, квестах, мастер-классах и конкурсах, весело и интересно провести время всей семьей.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение