РЕКЛАМА
Новости

Путин отменил ежегодные декларации для чиновников и депутатов

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

«Львенка не били, его любили»: московский блогер раскаялся и обещает помочь в лечении питомца

22:01

Жительница Петрозаводска винит врачей в смерти матери

21:01

Бензовоз и автомобильный трал столкнулись на трассе в Карелии

20:11

«На 4-7℃ ниже нормы»: карельские синоптики рассказали о погоде на Новый год и каникулы

20:02

Карельский режиссер презентовал первый полнометражный фильм в родном городе

19:02

В карельском храме прошла служба впервые за 100 лет

18:01

Местами до -16°С: прогноз погоды на 29 декабря

17:02

Известный шоумен выступит 29 декабря с последним словом по делу об убийстве своей знакомой

16:31

Карельский двоеборец вышел в финал Спартакиады учащихся России

16:01

Истощенного львенка со сломанными лапами забрали у жителя «Москва-Сити»

15:16

Доктор биологических наук Александр Крышень удостоен Золотой медали РАН имени В.Н. Сукачёва

14:44

Умерла французская актриса Брижит Бардо

14:02

Сотрудники Республиканской больницы им. В.А.Баранова вернули к жизни будущего коллегу

13:32

Названа стоимость проката коньков на площади Кирова

13:02

«Большое горе»: о погибшем электромонтере Сергее Воронове скорбят в Питкяранте

12:14

Пожарные выезжали на ДТП в Кеми

11:32

До 120 «падающих звезд» в час: мощный звездопад ожидается в начале Нового года

11:01

На Фонтанах обустроили семейную зону с костровой чашей

10:31

Карельский опыт строительства ФАПов применяют в Ленобласти

10:01

Раздельный сбор отходов в Петрозаводске работает по новой схеме

09:31

В России с 1 января появятся новые дорожные знаки

09:01

В Петрозаводске открылась первая лаборатория спортивной диагностики и спортивно-научный центр

08:40

В селе Деревянное горела хозяйственная постройка

08:20

Опубликовано полное новогоднее расписание троллейбусов

08:00

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10
Арестованный экс-чиновник мэрии Петрозаводска просится на свободу из-за давления со стороны полиции
18 января 2020, 13:00 Общество
Поделиться

Экс-начальника управления архитектуры и градостроительства мэрии Петрозаводска Виталий Рохманюк, обвиняемый в получении взяток, рассказал в суде, почему просит изменить ему меру пресечения.

фото: © Столица на Онего

В Петрозаводском городском суде 13 января продолжилось рассмотрение уголовного дела экс-начальника управления архитектуры и градостроительства мэрии Петрозаводска Виталия Рохманюка, обвиняемого в получении взяток.

Как сообщил руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Карелии Евгений Швец, в настоящий момент Рохманюк обвиняется в получении двух взяток в сумме 410 и 500 тысяч рублей. Обвинение считает, что он получал их за предоставление гражданам разрешений на строительство и ввод объектов недвижимости в эксплуатацию.

Виталий Рохманюк, ранее занимавший должность руководителя управления архитектуры и градостроительства мэрии Петрозаводска, был уволен в феврале 2019 года, а 30 апреля, будучи безработным, по ходатайству Следственного управления был арестован. Его арест с момента заключения под стражу продлевался трижды, последний раз – 30 декабря 2019 года до 16 июня 2020 года.

Со слов Виталия Рохманюка, суд назвал причиной продления срока содержания под стражей его возможность скрыться от следствия, а также повлиять на показания свидетелей.

Но 13 января в ходе очередного судебного заседания 42-летний заключенный Виталий Рохманюк заявил ходатайство об изменении меры пресечения в виде содержания под стражей на более мягкую.

"Находясь под стражей, формально нахожусь под давлением. Это выражается в посещении меня сотрудниками МВД без предупреждения моих защитников, которые пытались добиться от меня каких-то показаний, не касающихся данного уголовного дела", – отметил подсудимый.

Что еще рассказал в суде Виталий Рохманюк, как выступала защита и какое решение приняла судья, читайте здесь.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение