Больше ни на кого не надеются: жители Петрозаводска вышли с лопатами на уборку снега (ВИДЕО)

Новости. Общество
06:55, 01 Марта 2021
фото: источник - паблик "ДТП Петрозаводска и Карелии"
Загрузка...

В новом микрорайоне Петрозаводска мужчины сами расчистили двор от снега, чтобы завтра машины и люди могли выйти на работу.

В паблике "ДТП Петрозаводска и Карелии" горожанка разметила фото и видео, как добровольцы с лопатами чистят Скандинавский проезд от снега.

"Дороги во дворах этой зимой... нет слов. Каждый день автомобилисты мучаются, застревают, просят помощи толкнуть, - написала автор сообщения. - Люди, ответственные за уборку снега, вы за что зарплату получаете? Скандинавский проезд. Хочется лично от себя выразить благодарность за трудолюбие и неравнодушие, спасибо, что вы есть".

Ранее сообщалось, что двор в центре Петрозаводска тоже почистили горожане-добровольцы, чтобы утром в понедельник у детского сада не было коллапса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

drug
2021-03-01 07:40:38
Так происходит по всему ПТЗ. Если еще как-то через одно место в ПТЗ чистят центральные дороги - то межквартильные проезды Техрент не чистит - хотя данные проезды относятся к городским территориям.
баян
2021-03-01 08:04:19
Люди это сплошь и рядом и не кому нет дела.Во дворах не разъехаться машинам .куда уже только не звонили бестолку
наташка
2021-03-01 08:15:16
Я в шоке. Сначала хотела срочно бежать на мост и сфотографироваться с труновым, но потом приняла таблетку и успокоилась
Изя
2021-03-01 08:53:35
наташка, А чо с Труновым ?? С Фуксом то лучше , по моложе будет""")))
Leopol'd
2021-03-01 09:07:25
наташка, срочно беги к киру. Он тоже на таблетках. Вы нужны друг-другу!
Изя
2021-03-01 09:10:54
Кто виноват , вот в чём вопрос . В чём и в ком причина этого б.....????????????)))
тетка
2021-03-01 09:19:44
Ничего не изменится пока ответственные чиновники получают зарплату в полном объеме, несмотря на все эти безобразия.
Tatjana
2021-03-01 09:32:39
До слез умилило! Это ж надо! Мужики вышли во свой двор (уставленный своими же машинами), взяли в руки лопаты и почистили снег! Оторвались от смартфонов и телевизоров. Герои! А ругать Техрент в этой снежной ситуации- самое простое. Очнитесь.
Off
2021-03-01 10:00:30
Tatjana, А ничего, что эти мужики , работают всю неделю и вынуждены еще по выходным работать за бездельников ?
12345
2021-03-01 12:17:11
Off, если их управляющая компания не работает , самим - лопаты в руки приходится брать. В чем проблема?
David.
2021-03-01 19:49:59
12345, проблема в том, что уже заплачено компании за уборку, а еще нихило содрано налогов. И жильцы не виноваты, что двор проектировали идиоты, не предполагающие механизированную уборку.
кир
2021-03-01 18:29:14
Off, ты не работаешь совсем и справку имеешь. Твои реплики просто глупые.
Горожанин
2021-03-01 12:08:16
Tatjana, я тоже чуть не расплакался от умиления! Пару раз в году возле своей машины снег почистить - во проблема для мужика! Тем более что из-за его машины во двор снегоуборочной технике не заехать...
David.
2021-03-01 19:51:43
Tatjana, это ты очнись! Не хилый тариф за уборку территории уже оплачен. Ты везде такая щедрая с подарками?
Off
2021-03-01 09:34:57
А что вы хотели ? Сами выбрали эту власть ..работайте , им некогда , они откатами заняты .
Изя
2021-03-01 09:49:49
Off, "люди вы лохи " , не зря же считает лидер :)
миша
2021-03-01 09:40:40
Пока мэра не будем выбирать всем народом, так и будет. При Ширшиной было лучше.
врунофф
2021-03-01 09:52:00
Хде ширшина с еженедельными пятничными видеоотчетами ?
нетюлень
2021-03-01 15:36:57
врунофф, видеоотчёт посмОтрите и от Мирошник. Какая вам разница.
театральный критик
2021-03-01 10:05:40
Надо агрекалчнутым бездельникам лопаты выдать. А леопольдишке сразу две, ибо горазд ручонками жестикулировать :)
David.
2021-03-01 10:13:36
театральный критик, Ты бы конечно первый был бы если бы не инвалидность...
нетюлень
2021-03-01 11:07:25
David., инвалиды по этому делу обычно именно физической работой и заняты: руки-ноги есть, а голова у бригадира.
David.
2021-03-01 11:21:02
нетюлень, тут сочетание одного и другого.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 09:32
Обществоведение
О войне и Победе говорили, говорят и будут говорить - вспоминаем "Как это было".

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.