РЕКЛАМА
Новости

Правительство пообещало активизировать борьбу с киберпреступностью

00:33

Сегежа осталась без света

23:42

В Карелии обнаружена ферма с заледеневшими останками животных 18+

23:27

Что случилось в Петрозаводске и Карелии 15 января

22:20

Под домашний арест отправлен главврача больницы в Новокузнецке

20:32

Найдены самая дешевая и самая дорогая продаваемые в Петрозаводске квартиры

20:05

В Сегеже на городских маршрутах остался всего один автобус

19:30

В Карелии стартовала декларационная кампания-2026: как отчитаться о доходах и не попасть на уловки мошенников

18:39

Костомукшский блогер рассказала, как добилась успеха в соцсетях

17:29

Без существенных осадков и до -15°С ожидается в Карелии 16 января

17:08

По поручению главы Карелии завершена реконструкция карантинного помещения на племпредриятии «Карельское»

17:00

Первый из десяти новых автобусов «СИМАЗ» вышел на линию в Петрозаводске

16:42

В Петрозаводске стартует показ третьей части фильма «Аватар»

16:27

Умерла экс-глава Муезерского городского поселения

16:16

Бывший управляющий АО «Пряжинское» предстанет перед судом по обвинению в присвоении средств

16:07

В Карелии определены места крещенских купаний

15:59

Карелия вошла в топ-10 регионов России с самыми доступными ценами на аренду загородных домов в январе

15:45

Минздрав Карелии информирует о режиме работы городских поликлиник Петрозаводска в выходные дни

15:37

Житель Карелии отсудил почти 3 млн рублей у петербургского работодателя

15:20

Названа дата открытия фестиваля «Гиперборея» в Петрозаводске

15:08

Летевший к Земле «астероид» удаляется от планеты

15:01

Начать с нуля: Билайн сделал бесплатным «Чистый номер»

14:47

Путин сегодня выступит с важным заявлением по внешней политике

14:40

Строительство второго дома ЖК «Флотилия» завершается, но свободные квартиры еще есть

14:30

Флюорографию и маммографию смогут сделать жители Лахденпохьи

14:20

Учёные из Карелии ищут в дельте Меконга живые «датчики» планеты

14:11

Спрос на резервное копирование в облаке у предприятий Карелии вырос более чем в два раза

14:07

Бобры перегрызли кабель и чуть не оставили без связи 13 тысяч человек в соседнем с Карелией регионе

14:02

Новым директором Пушкинского музея стала уроженка Петрозаводска Екатерина Проничева

13:47

Тропу к самой большой ели Фенноскандии в Карелии почистили и запретили по ней ходить

13:35

В Карелии мужчина более года жил на пенсию умершей матери

13:22

Житель Сегежского округа Николай Кабанов погиб в ходе СВО

13:05

Карельский Роспотребнадзор открыл формулу идеального дня школьника

12:43

Скончался подполковник УФСИН Карелии в отставке Дмитрий Поляков

12:32

Полиция вычислила мошенника, который обманул жителя Карелии

12:12

Петрозаводчан зовут посчитать городских уток

12:02

Карельское золотное шитье покажут на выставке в Париже

11:46

Средняя зарплата дворников в России выросла почти до 100 тысяч рублей

11:20

Сальмонелла и кишечная палочка обнаружены в продукции из «ВкусВилла» в Петрозаводске

11:05

Все рестораны KFC в России прекратили существование

10:55

Круглогодичный автобусный маршрут соединит Петрозаводск и Гирвас

10:46

74-летняя петрозаводчанка нашла необычную подработку и лишилась всех сбережений

10:35

Для чего нужна доработка сайтов на Битрикс

10:30

На Солнце произошла сильная вспышка

10:12

Карельские приставы выставили на торги автомобили должников

09:54

Умер известный петрозаводский предприниматель Вячеслав Ли

09:27

Бывшую котельную в Карелии вновь выставили на торги

08:59

Кот из России признан самым красивым в мире

08:41

Пункты приёма живых новогодних ёлок открылись в Петрозаводске и Лахденпохье

08:22

Торговец нелегальными сигаретами из Беломорска предстанет перед судом

08:03

Инновационный препарат от рака поступил в медучреждения России

07:44

Молоковоз перекрыл дорогу в Прионежье после столкновения с легковым авто

07:22

Синоптики рассказали, когда в Карелию придут самые сильные морозы

07:00

Жилой дом практически полностью сгорел в Пудожском районе

06:41

США приостановили выдачу иммиграционных виз для граждан России

00:15
Эксперт определит стоимость Audi Q7, разбитой бывшим функционером ЕР Кучиным в пьяном ДТП
10 февраля 2017, 11:58 Общество
Поделиться

Городской суд Петрозаводска назначил экспертизу стоимости Audi Q7, на которой бывший функционер "Единой России" Сергей Кучин в декабре 2013 года совершил смертельное ДТП.

В пятницу в городском суде Петрозаводска продолжилось рассмотрение иска Михаила Ландграфа, который он предъявил к Сергею Кучину, чтобы взыскать деньги за разбитый в ДТП Audi Q7. Согласно материалам дела, Ландграф требует с приятеля, который сейчас отбывает наказание в колонии-поселении, порядка 980 тысяч рублей.

Сергей Кучин требования истца не признает. В связи с этим его адвокат Владимир Реттиев сегодня заявил ходатайство о проведении экспертизы стоимости разбитой иномарки.

"Для определения юридически значимых обстоятельств по настоящему делу необходимо провести экспертизу с постановкой перед экспертом вопроса об определении рыночной стоимости автомобиля Audi, принадлежавшего истцу на момент совершения ДТП, а также определения (стоимости) годных остатков после ДТП. Оплату экспертизы мы гарантируем", - отметил адвокат.

Реттиев также назвал фирму в Петрозаводске, которой хотят доверить проведение экспертизы, потому что "они делают быстро и недорого". Присутствовавший в зале суда Михаил Ландграф заметил, что название этой организации ему неизвестно, но все-таки не стал возражать против заявленного ходатайства. Сам Сергей Кучин, с которым была установлена видеосвязь, сообщил, что поддерживает предложение адвоката.

В итоге судья Наталья Чернобай удовлетворила ходатайство стороны ответчика.

В связи с проведением экспертизы рассмотрение дела приостановлено. Предполагается, что работа эксперта займет не больше месяца. Определять стоимость разбитой иномарки специалисту придется по документам, видео- и фотоматериалам. Как стало известно в суде, свою разбитую Audi Q7 Ландграф продал еще в 2015 году – за 100 тысяч рублей.

Напомним, ночью 13 декабря 2013 года на улице Варкауса перевернулся автомобиль Audi Q7. В иномарке находились трое молодых людей: Сергей Кучин, Михаил Ландграф и Дмитрий Котовский. Последний в результате аварии погиб.

Следователи пришли к выводу, что за рулем был Сергей Кучин, который в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

В 2015 году суд приговорил Кучина к четырем годам колонии-поселения и постановил выплатить семье погибшего 950 тысяч рублей.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение