Новости

Пожар в магазине «Магнит» разразился в Медвежьегорске

10:30

Музей Карельского фронта в Беломорске получил новое оборудование

09:30

«Их собирались усыпить»: спасённые из рук живодёров щенки ищут дом в Карелии

09:00

В Олонце готовятся к зимнему фестивалю Дедов Морозов

08:30

В восьми карельских районах пройдут плановые отключения света

08:00

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Личный опыт: как сэкономить на сборе ребенка в школу в Петрозаводске
27 августа 2022, 17:30 Общество
Поделиться

Цены на школьные принадлежности в Карелии резко выросли в этом году, но есть способы, как сэкономить.

фото: © Николай Смирнов / «Столица на Онего»

Сколько стоит собрать ребенка в первый класс, имея запас времени и возможность заказать вещи в интернет-магазинах? Журналист «Столицы на Онего» обратился к собственному опыту — в нынешнем году он собирал в первый класс дочь, которая пойдет в одну из школ Петрозаводска.

- Собирать ребенка мы начали заранее, так как предполагали, что цены непосредственно перед 1 сентября могут вырасти. При этом, сравнивая цены на набор вещей для первоклассника в обычных магазинах и на маркетплейсах, сразу обратили внимание, что заказывать в интернете дешевле. Опыт интернет-заказов у нас уже был, время, необходимое на то, чтобы товар дошел до нашего города — тоже. Поэтому можно сказать, что собирали мы нашу первоклассницу в школу, главным образом, через интернет.

Из вещей был заранее куплен ранец — еще в ноябре 2021 года мы приобрели его в обычном магазине за 700 рублей. Ранец качественный и должен был стоить дороже, но, очевидно, в тот момент был «не сезон», и хорошая вещь досталась нам по низкой цене. Неделю назад мы увидели такой же ранец в магазине — он стоил 2,8 тысячи рублей.

Все остальное заказывалось на интернет-площадках в июле и августе. Прежде всего одежда –  за нее пришлось выложить чуть более 2 тысяч рублей. Всего мы приобрели 5 наименований одежды — блузы и водолазки, а также  четыре пары обуви, ботинки, балетки и кроссовки, общей стоимостью 3 тысячи рублей.

Подробнее читайте в материале «Сколько стоит собрать первоклассника в школу: личный опыт».

Обсудить (0) в ленту
Тревоги, депрессия, усталость: в Минздраве Карелии рассказали, когда стоит обращаться к психологу

Во всемирный день психического здоровья медики развеяли мифы и ответили на самые важные вопросы на щепетильную тему.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение