Первого сентября, по сложившейся традиции, на острове Кижи состоится День знаний – день, когда остров превращается в школу, готовую открыть свои двери для всех желающих.
Самые разнообразные уроки по истории, архитектуре, музыке и природе ожидают детей и взрослых в этот день. После уроков, как и в школе, гости острова отправятся на большую перемену, во время которой они смогут перекусить, отдохнуть и принять участие в большой развлекательной программе.
В 2017 году Карелия отмечает значимую для нашей республики дату – 190 лет со дня рождения знаменитой заонежской сказительницы Ирины Андреевны Федосовой. Участники праздника во время образовательного путешествия узнают, чем же смогла прославиться эта удивительная женщина, и какой вклад внесла в развитие российской культуры.
Стоимость билета составляет 2000 рублей с человека и включает в себя проезд на судне на подводных крыльях до острова и обратно, образовательную программу, питание, большое количество разнообразных мастер-классов, конкурсов и развлечений. Заявки принимаются по телефону 79-98-78 в рабочие дни с 9.00 до 17.00.
На правах рекламы
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание