Жителям Петрозаводска представят «Академию смеха» по-японски (16+)

Новости. Культура
11:20, 06 Марта 2023
фото: © Минкульт Карелии

Новости партнеров

Национальный театр Карелии готовит спектакль японского автора Коки Митан.

В Национальном театре Карелии состоится премьера спектакля «Академия смеха» (16+).

В ближайшие пятницу и субботу, 10 и 11 марта, жителям карельской столицы представят пьесу «Академия смеха» японского автора Коки Митан. Премьера состоится на сцене Национального театра Карелии, сообщили в региональном Минкульте. 

«Сюжет закручен вокруг противостояния двух героев – Цензора и Автора. Задача первого – не допустить «сомнительную» пьесу до зрителя, второй же готов пойти на все, лишь бы его спектакль состоялся», - говорится в пресс-релизе министерства.

Сценическое и музыкальное оформление отсылают зрителя к событиям, происходящим в Японии в середине XX века. Художник спектакля Ольга Колесникова создала на малой сцене Национального театра лаконичное и утонченное пространство, напоминающее традиционные японские театры, где главным героям вторят молчаливые куклы-тени, сказано в сообщении. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение