Новости. Общество
14:28, 21 Сентября 2017

Безработица грозит появлением огромной группы недовольной молодежи, заявили власти Карелии

Загрузка...

Министерство социальной защиты, труда и занятости Карелии обеспокоено ростом молодежной безработицы, которая достигла 20% от общей численности безработных в республике.

Об этом заявила заместитель министра Елена Фролова на конференции "Борьба с молодежной безработицей" в Петрозаводске.

По ее словам, что мировая ситуация на рынке труда, где не находится места для молодежи, опасна тем, что может появиться "потерянное поколение", сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гарик
2017-09-21 14:34:54
Минтруда какие страсти пишет про молодежь. Лучше бв думали с С ...арфеном как рабочие места создавать ,предприятия строить , а не арены центры строить , безделье разводить в регионе
новый
2017-09-21 14:44:11
Сопляки работать не хотят. Наплодили всяких юристов и прочих офисных чистоплюев. Ничего, жрать захотят - и дворниками поработают. Никуда не денутся.
кир
2017-09-21 14:57:23
А чего не хочет торговать "народ трудолюбивый" по определению В. Ленина? Или дороги ремонтировать? Пришлые пассионарии это делают, давая взятки и нарушая законы.
YellowSubmarine
2017-09-21 15:06:30
User
2017-09-21 15:15:23
"По ее словам, что мировая ситуация на рынке труда, где не находится места для молодежи, опасна тем, что может появиться "потерянное поколение", сообщают "Вести Карелии".

Если бы замминистра отвлеклась от мировой ситуации на рынке труда и занялась ситуацией на рынке труда Карелии, возможно что-то и изменилось бы. А так только воздух сотрясся.
Leopol'd
2017-09-21 16:25:11
И валить то не на кого стало. 17 лет с одним рулевым, решения одной партии... Мировой рынок виноват, оказывается.
В какой стране 20ки за пару лет национальная валюта вдвое упала к доллару и евро?
Доктор Лень
2017-09-21 19:09:04
Leopol'd, ага! Когда-то виновата была мировая контрреволюция..
User
2017-09-22 00:09:13
Доктор Лень, потому что тогда Обамы не было.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?