Больницы и поликлиники продезинфицировали в одном из городов Карелии (ФОТО)

Новости. Общество
12:37, 05 Мая 2020
фото: © МЧС Карелии

Новости партнеров

Пожарно-спасательная часть Костомукши провела ряд профилактических мероприятий по недопущению распространения вирусных инфекций, сообщили в МЧС Карелии.

Произведена обработка остановочных павильонов общественного транспорта, зданий объектов здравоохранения (больниц, поликлиник). Обработка производилась при помощи распылителей, путём нанесения химического реагента на все конструкции павильона. По истечении установленного срока реагент был смыт проточной водой из пожарной цистерны.

Специалисты МЧС России по Карелии продолжают оказывать помощь органам местного самоуправления в проведении дезинфекции наиболее сложных в санитарно-эпидемиологическом отношении объектов с массовым пребыванием людей.

Для дезинфекции используется мобильный комплекс специальной обработки. Он предназначен для транспортных средств, местности и помещений. Обработка хлоросодержащими веществами абсолютно безопасна как для взрослого населения, так и для детей.

Ранее ж/д вокзал Петрозаводска продезинфицировали с помощью "Иглы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение