Новости. Общество
11:58, 20 Июня 2019
фото: Правительство Карелии

Депутаты поддержали идею Парфенчикова о введении должностей деревенских старост в Карелии

Загрузка...

Депутаты Законодательного собрания Карелии приняли в первом чтении проект закона о введении в республике должностей старост на селе, которые будут курировать отношения местных жителей и чиновников.

Проект закона "О старостах сельских населенных пунктов в Республике Карелия" был сформирован по инициативе главы Карелии Артура Парфенчикова.

На заседании парламента депутаты поддержали законодательную инициативу губернатора в первом чтении. "За" высказались 22 парламентария. "Против" – двое.

Как сообщалось ранее, согласно законопроекту, старост предполагается назначать "для организации взаимодействия органов местного самоуправления и жителей сельского населенного пункта при решении вопросов местного значения". Расходы на их деятельность предполагается компенсировать за счет местных бюджетов.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-06-20 12:07:27
Какие старосты? Оккупанты еще не пришли. Или пришли, но другие?
Американец
2019-06-20 12:22:17
кир, себя выдал, поздравляю
кир
2019-06-20 12:34:54
Американец, не понял. Ты всё читаешь? Или не всё?
Саныч
2019-06-20 13:20:49
кир, Американец, что за раздрай в ваших редких рядах? Совсем разболтались!
кир
2019-06-20 15:29:41
Саныч, это вовсе не коммент. Ты за старост или нет. :)
Саныч
2019-06-20 16:26:51
кир, ах ты старых стихоплет, между нами тает лед :)
Сеня
2019-06-20 12:18:30
ХМ Совсем од....рели эти депутаты , одобряют все что можно и нельзя , даже , если это лишено здравого смысла . Только перевыборы , и ни одного из депутатов нынешнего состава зак.собрания в следующем составе быть не должно . " Эти" не представляют интересы народа , избирателей . Вредители !!!!!
pupsik
2019-06-20 12:24:18
какая... эти органы местного самоуправления сами боятся что ли с селянами взаимодействовать? или не могут? не хотят?
Valentina Vonti
2019-06-20 13:55:43
Какие старости -когда полностью оптимизация-поселений не осталось в Карелии,а наши депутаты думают одной задней точкой.
zanoza
2019-06-20 14:27:00
Теперь в вымирающих деревнях Карелии будет своя власть! Помирать, так с властью! :)
однозначно
2019-06-20 20:19:30
Вполне достаточно Конституции Российской Федерации. А всякие там указы Артурчика, Конституционный суд и прочие конторы типа Законодательно собрания республики Карелия - это всё тюфу и растереть. Слишком много бесполезных людишек на 650 тыщ населения Олонецкой губерни
кир
2019-06-20 21:06:45
однозначно, точно так.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?