Еще один подросток из Карелии прошел кастинг на роль в триллере «Лес»

Новости. Культура
15:45, 02 Июля 2025
фото: © Станислав Юшковский

Новости партнеров

Ученик Финно-угорской школы примет участие в съемках фильма «Лес» в Карелии.

 

Станиславу Юшковскому 15 лет. Он учится в Финно-угорской школе. В фильме он сыграет брата восьмиклассника Владислава Терещенко. О нем мы рассказывали накануне. Это ученик Ломоносовской гимназии, которого также утвердили на роль в триллере.

«Столица на Онего» пообщалась со Станиславом. Он подтвердил, что снимается в фильме. Но без подробностей. Рассказывать о своей роли и даже кастинге он не имеет права.

Напомним, в  Карелии стартовали съемки фильма по мотивам романа «Лес» Светланы Тюльбашевой. Экранизацией романа «Лес» Светланы Тюльбашевой занимается кинокомпания Nemesis Films.

По сюжету две жительницы Москвы отправляются в путешествие и пропадают без вести. Лес превращается в замкнутое пространство, из которого не выбраться. Девушки теряют силы и постепенно понимают, что лес — это действующее существо с собственными правилами. В фильму будет параллельная история с семьей, которая селится в пустующем доме в этой местности. Местные жители к ним не расположены. Семья скрывает свое прошлое, связанное с этим лесом.

«Интересный факт: действие книги происходит в Карелии, поэтому режиссёр и его команда решили организовать съёмки фильма именно там — и даже построили деревню. Были выбраны дикие, живописные, но труднодоступные места. Съёмочной группе пришлось добираться до точек съёмок и перевозить оборудование через Ладожское озеро на катерах, так как дорогу смыло ливнем», - написали в паблике издательства «Дом историй».

Режиссёром экранизации стал Гамлет Дульян, в главных ролях приняли участие Карина Разумовская («Мажор»), Лянка Грыу («Барвиха»), Никита Кологривый («Слово пацана»).

Дата премьеры пока не называется.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение