РЕКЛАМА
Новости

Специалисты назвали максимально полезную и недооцененную кашу

00:10

В Петербурге заключили под стражу жительницу Карелии, оставившую младенца у мусорных баков

23:00

«Он просто красавец»: как открывали Лобановский мост в Петрозаводске

21:30

Назван средний размер страховой пенсии в России

20:30

Надежда Дрейзис спасла и выпустила на волю попавшую в беду синицу

19:20

Двухэтажный дом сгорел в городе Суоярви в Карелии

18:30

Артур Парфенчиков вручил награды на открытии нового Лобановского моста

18:00

Небольшой дождь и до +8: синоптики рассказали о погоде в Карелии на 20 октября

17:00

Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил общество «Динамо» с вековым юбилеем

16:20

Житель Муезерского района Карелии погиб на СВО

15:30

В Петрозаводске открыли Лобановский мост

14:30

Башенный кран загорелся в Петрозаводске

13:50

В России отмечается День отца

13:10

Автомобиль вылетел с трассы в Карелии и повис на дереве

12:00

Схема движения изменилась на окраине Петрозаводска

11:20

На севере Карелии проводили погибшего на СВО земляка

10:40

Движение по Лобановскому мосту в Петрозаводске запустят уже сегодня

10:05

Девять самых дорогих выставленных на продажу квартир Петрозаводска расположены в одном доме

09:40

Пенсионерка из Петрозаводска вновь стала жертвой мошенников

09:00
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ШТРАФ ДЛЯ СЕГЕЖСКОГО ЦБК, ГОЛОДОВКА МЕДИКОВ И ПОГОДА НА НОВЫЙ ГОД
15 декабря 2019, 19:00 Общество
Поделиться

Какими фактами и событиями запомнится нам уходящая неделя? "Столица на Онего" предлагает подборку главных новостей, которые вы могли пропустить.

фото: © Столица на Онего

Неделю с 9 по 15 декабря томной не назовешь.

Вспыхнувший в воскресенье вечером, 8 декабря в 19.00,пожар, который уничтожил бывшие склады ЦСК, дал старт остальным горячим новостям недели.

Огонь, полыхающий до небес на улице Шотмана, очевидцы сняли видео.

Колесом по судьбе

Утро понедельника ознаменовалось сразу тремя наездами на школьников, которых сбили за рекордные 10 минут

В связи с плохими погодными условиями и еще худшим уличным освещением в Петрозаводске увеличилось количество наездов на пешеходов. 9 декабря под колесам автомобилей оказались пятеро пешеходов, среди которых трое – дети. 8 декабря иномарка сбила 46-летнюю женщину на улице Гоголя в Петрозаводске, а 6 декабря на Комсомольском пр. водитель насмерть сбил 57-летнюю женщину.

Также 7 декабря в ДТП пострадала 12-летняя девочка-пешеход.

После массовых наездов на пешеходов ГИБДД Петрозаводска объявила профилактическую акцию "Береги пешехода". 

Это мне, то снова мне, это опять мне…

Пока город решает проблемы с безопасностью и освещением улиц, глава Карелии Артур Парфенчиков внес изменения в Порядок и условия командирования государственных гражданских служащих республики.

Теперь бюджет Карелии оплатит отдельные купе для главы республики и его первого зама.

Карельские налогоплательщики возьмут на себя командировочные расходы первых лиц региона на железнодорожный транспорт вне зависимости от категории вагона и класса обслуживания.

Все для народа

Решив вопросы с комфортными поездками чиновников, власти задумались о будущем.

И повысили взнос на капремонт.

Глава Карелии Артур Парфенчиков 9 декабря подписал постановление о повышение взноса на капремонт.

Актуально

Несмотря на все неурядицы, наступление Нового года неминуемо. Уже через две недели один из главных праздников придет в каждый дом, дав возможность помечтать о будущем и загадать желание под бой курантов. Чтобы почувствовать новогоднее настроение, хочется увидеть зимнюю сказку за окном.

"Столица на Онего" обратилась в карельский Гидрометцентр за комментарием о погоде на Новый год. Несмотря на то, что это долгосрочный прогноз, синоптики уже смотрели карты погоды и составляли аналоги, чтобы спрогнозировать погоду на 31 декабря.

Синоптики карельского Гидрометцентра рассказали о погоде на Новый год.

Решение

В канун Нового года Гендиректор "Кареллеспрома", получивший 26 млн премии, принял решение уйти в отставку.

По нашей информации, Павлу Дегтяреву правительством будет предложено возглавить в Карелии другой крупный проект или направление.

Шила в мешке не утаишь

Недавно власти Карелии сообщили окончательные результаты проверок в Сегеже. После гибели птиц и желтого снега в моногороде эксперты взяли пробы воздуха, воды, почвы и снега. По информации властей, превышения предельно-допустимых концентраций ни в одной из проб не выявлено.

Но на днях жители Сегежи получили ответ из управления Роспотребнадзора, где сообщался результат повторных проб. Все же специалисты зафиксировали превышение опасных выбросов. Решается вопрос о привлечении к ответственности Сегежского ЦБК за нарушение природоохранного законодательства.

Бунт на корабле

Бастующие медики скорой помощи Петрозаводска выходят на пикеты и голодовку.

Создание единого центра оказания медпомощи пока не помогло решить конфликтную ситуацию в Больнице скорой медицинской помощи. Коллектив станции скорой помощи, которая вскоре выйдет из состава БСМП, не только не прекратил "итальянскую забастовку", но и решил провести серию пикетов и объявил о голодовке.

Обсудить (0) в ленту
Вадим Яковлев
предприниматель
«Единственное, что мы можем оставить после себя, это память»
Предприниматель из Кондопоги о том, почему решил заняться необычным благоустройством карельских поселков.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение