РЕКЛАМА
Новости

Сегодня в России отмечают День науки

20:01

Спасатели ликвидировали пожар в СНТ в Прионежском районе

19:01

Частный дом загорелся в карельском поселке

18:34

Сотрудники ГАИ оштрафовали водителей на Почтовой площади в Петрозаводске

17:31

Второй этап Спартакиады трудовых коллективов прошёл в Петрозаводске

16:28

Россиянам рассказали, когда домовые чаты в MAX станут обязательными

15:31

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в связи с неоплатой Олонецким комбинатом сырья

14:49

Петрозаводск укрепил партнерство с армянской делегацией из Вагаршапата

14:01

Госавтоинспекция Карелии напомнила пешеходам о безопасности на дорогах зимой

13:11

Две сестры из Карелии перевели мошенникам более миллиона рублей

12:21

Водителей массово проверяют в Петрозаводске

11:41

Частный дом сгорел в Прионежском районе

11:01

Итоги конкурса снежных и ледовых скульптур «Гиперборея» подвели в Петрозаводске

10:36

Спорткомплекс «Курган» в Петрозаводске временно закроют для посещения

10:01

Грузовой поезд и снегоход столкнулись в Карелии

09:31

В Петрозаводске открылось Первенство Карелии по самбо с участием 180 спортсменов

09:00

Олимпийская чемпионка Анна Богалий и чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский посетили Национальный музей Карелии

08:30

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за пятилетних перебоев с электричеством в карельском селе

08:00

Мощнейшая за 25 лет вспышка активности на Солнце внезапно стихла

23:30

Несколько десятков человек и БПЛА задействованы в поисках пропавшей прихожанки на острове Валаам

22:32

Артур Парфенчиков: Юбилейная «Гиперборея» получилась грандиозной

21:32

В Карелии ярко завершился фестиваль «Гиперборея»

21:02

Делегация Вагаршапата посетила фестиваль «Гиперборея — 2026» в Петрозаводске

20:32

Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко выступит в Петрозаводске

20:02

В деревне Лижма построили новую уличную сцену, украшенную резным гербом

19:02

Юная биатлонистка из Карелии выиграла золото на Первенстве Северо-Запада

18:32

Небольшой снег и гололедицу обещают 8 февраля в Карелии

17:02

Силовой экстрим, кижский кёрлинг и карельские зимние забавы: как проходит «Гиперборея» в Петрозаводске

16:45

Конкурс на пост главы Пудожского района провалился, ни один кандидат не набрал нужного числа голосов

16:02

Депутат Госдумы оценила практики Карелии по поддержке участников СВО и их семей

15:32

МЧС: на трассе в Сегежском округе два человека погибли в ДТП, в Петрозаводске за сутки ликвидировали два пожара

15:02

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля

14:02

Блины на ледяной печи и пожертвованное платье: на «Гиперборее» проходит конкурс снеговиков

13:02

Боксер из Карелии стал чемпионом всероссийского турнира

12:02

В Карелии сгорел автомобиль и гараж в результате вечернего пожара

11:02

Жителю Карелии грозит уголовный срок за поддельные права

10:02

В России предложили создать реестр обманутых дольщиков в сфере ИЖС

09:01

Открылась регистрация на IX фестиваль «Пудожские налимы»

08:31

В суд Москвы поступил иск об изъятии имущества у семьи Владимира Любарского

08:00

«Арт-зима», рыбалка, выставка снежных и ледовых скульптур: сегодня в Петрозаводске завершится «Гиперборея»

07:31

В Петербурге раскрыли схему торговли органами умерших

00:10
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ШТРАФ ДЛЯ СЕГЕЖСКОГО ЦБК, ГОЛОДОВКА МЕДИКОВ И ПОГОДА НА НОВЫЙ ГОД
15 декабря 2019, 19:00 Общество
Поделиться

Какими фактами и событиями запомнится нам уходящая неделя? "Столица на Онего" предлагает подборку главных новостей, которые вы могли пропустить.

фото: © Столица на Онего

Неделю с 9 по 15 декабря томной не назовешь.

Вспыхнувший в воскресенье вечером, 8 декабря в 19.00,пожар, который уничтожил бывшие склады ЦСК, дал старт остальным горячим новостям недели.

Огонь, полыхающий до небес на улице Шотмана, очевидцы сняли видео.

Колесом по судьбе

Утро понедельника ознаменовалось сразу тремя наездами на школьников, которых сбили за рекордные 10 минут

В связи с плохими погодными условиями и еще худшим уличным освещением в Петрозаводске увеличилось количество наездов на пешеходов. 9 декабря под колесам автомобилей оказались пятеро пешеходов, среди которых трое – дети. 8 декабря иномарка сбила 46-летнюю женщину на улице Гоголя в Петрозаводске, а 6 декабря на Комсомольском пр. водитель насмерть сбил 57-летнюю женщину.

Также 7 декабря в ДТП пострадала 12-летняя девочка-пешеход.

После массовых наездов на пешеходов ГИБДД Петрозаводска объявила профилактическую акцию "Береги пешехода". 

Это мне, то снова мне, это опять мне…

Пока город решает проблемы с безопасностью и освещением улиц, глава Карелии Артур Парфенчиков внес изменения в Порядок и условия командирования государственных гражданских служащих республики.

Теперь бюджет Карелии оплатит отдельные купе для главы республики и его первого зама.

Карельские налогоплательщики возьмут на себя командировочные расходы первых лиц региона на железнодорожный транспорт вне зависимости от категории вагона и класса обслуживания.

Все для народа

Решив вопросы с комфортными поездками чиновников, власти задумались о будущем.

И повысили взнос на капремонт.

Глава Карелии Артур Парфенчиков 9 декабря подписал постановление о повышение взноса на капремонт.

Актуально

Несмотря на все неурядицы, наступление Нового года неминуемо. Уже через две недели один из главных праздников придет в каждый дом, дав возможность помечтать о будущем и загадать желание под бой курантов. Чтобы почувствовать новогоднее настроение, хочется увидеть зимнюю сказку за окном.

"Столица на Онего" обратилась в карельский Гидрометцентр за комментарием о погоде на Новый год. Несмотря на то, что это долгосрочный прогноз, синоптики уже смотрели карты погоды и составляли аналоги, чтобы спрогнозировать погоду на 31 декабря.

Синоптики карельского Гидрометцентра рассказали о погоде на Новый год.

Решение

В канун Нового года Гендиректор "Кареллеспрома", получивший 26 млн премии, принял решение уйти в отставку.

По нашей информации, Павлу Дегтяреву правительством будет предложено возглавить в Карелии другой крупный проект или направление.

Шила в мешке не утаишь

Недавно власти Карелии сообщили окончательные результаты проверок в Сегеже. После гибели птиц и желтого снега в моногороде эксперты взяли пробы воздуха, воды, почвы и снега. По информации властей, превышения предельно-допустимых концентраций ни в одной из проб не выявлено.

Но на днях жители Сегежи получили ответ из управления Роспотребнадзора, где сообщался результат повторных проб. Все же специалисты зафиксировали превышение опасных выбросов. Решается вопрос о привлечении к ответственности Сегежского ЦБК за нарушение природоохранного законодательства.

Бунт на корабле

Бастующие медики скорой помощи Петрозаводска выходят на пикеты и голодовку.

Создание единого центра оказания медпомощи пока не помогло решить конфликтную ситуацию в Больнице скорой медицинской помощи. Коллектив станции скорой помощи, которая вскоре выйдет из состава БСМП, не только не прекратил "итальянскую забастовку", но и решил провести серию пикетов и объявил о голодовке.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение