Орфинский опасается "изощренного уничтожения" исторического здания детской поликлиники в Петрозаводске

Новости. Общество
14:11, 02 Августа 2017

Новости партнеров

Академик Вячеслав Орфинский считает, что действия рабочих, которые приступают к демонтажу исторической постройки, могут навредить памятнику.

Об этом он сообщил корреспонденту интернет-издания "Вести Карелии".

Сегодня на площадке здания бывшей детской поликлиники появилась рабочая техника. Как пояснил изданию владелец объекта директор компании "ТехПромСтрой" Чеслав Скрипин, постройка будет разобрана по бревнам и возведена заново в виде нового проекта. По словам Скрипина, при возведении нового здания рабочие будут использовать неповрежденные бревна, оставшиеся после демонтажа бывшей поликлиники. Таким образом, по мнению Скрипина, будет выполняться реконструкция объекта.

Профессор Вячеслав Орфинский заявил, что встревожен тем, что работы по демонтажу и реконструкции здания могут быть проведены без должного контроля специалистов.

"Кто будет наблюдать за процессом? Если Чеслав (Скрипин), то это будет изощренное уничтожение", - заявил Вячеслав Орфинский.

Подробности – вот здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей