РЕКЛАМА
Новости

Украшенная ангелами ёлка из Петрозаводска может стать самой красивой в России

23:26

Автомобиль повис над дорогой после ДТП в Муезерском районе

22:52

Военнослужащий из Питкяранты Роман Филюгин погиб в зоне спецоперации

21:23

Будущих родителей в России начнут проверять на наличие генетических заболеваний

19:38

Глава Карелии проконтролировал ход строительства дома-интерната в Костомукше

17:50

Сильные метели накроют Карелию 11 января

17:22

Дорожники работают в усиленном режиме на региональных трассах Карелии

16:48

55-летний петрозаводчанин ножом зарезал возлюбленную во время ссоры

16:17

Объявленный в розыск ребёнок из Карелии найден полицейскими

15:42

Артур Парфенчиков напутствовал молодых пограничников в Костомукше

15:19

Человек отравился дымом при пожаре в Кондопожском районе

14:48

Синоптики предупредили об опасных погодных условиях в Карелии

13:18

В России повысят государственные пенсии по инвалидности

12:23

На 89-м году жизни умерла врач из Петрозаводска Таисия Петрова

10:35

Житель Беломорского округа Рустам Джандаров погиб на СВО

09:36

ИКИ РАН: редкий парад планет вновь произойдет в ближайшие недели

09:00

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10
Парфенчиков попросил у Минтранса РФ 1,4 млрд рублей на строительство моста в Соломенном
24 июля 2019, 07:25 Общество
Поделиться

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил в Москве о необходимости строительства капитального моста через залив Онежского озера в отдаленном микрорайоне Петрозаводска.

фото: "ВКонтакте"/Артур Парченчиков

Об этом руководитель республики сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте", подводя итоги вчерашнего заседания рабочей группы Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Карелии. Мероприятие прошло в Москве под руководством министра транспорта России Евгения Дитриха.

По словам Парфеникова, он доложил о необходимости строительства капитального моста через залив Онежского озера в микрорайоне Соломенное, который заменит понтонную переправу.

"Напомню: в 2017 году мы привели живописную переправу в рабочее состояние, но она по-прежнему не обеспечивает необходимую пропускную способность, приводит к пробкам в часы пик и сдерживает развитие полуострова Ялгуба. До конца года проработаем вопрос совместно с Минтрансом и определим, будет ли мост разводным с учётом интересов судоходства, далее подготовим ПСД. Из федерального бюджета просим выделить на эти цели 1400 млн рублей на строительство нового моста в 2021–2022 гг.", - написал глава Карелии.

Среди вопросов, которые поднимались на заседании в Москве, были проработка концепции возрождения аэродрома "Подужемье" в Кеми как гражданского объекта с учётом перспективы роста туристического потока в Беломорье и на Соловки, а также организации прямого авиасообщения между Карелией и Финляндией.

Как отметил Артур Парфенчиков, на совещании были одобрены предложения республики по выделению дополнительных бюджетных ассигнований на реконструкцию канализационных очистных сооружений в поселах Салми Питкярантского района и Пиндуши Медвежьегорского района в размере 139 млн 636 тыс. рублей.

По итогам работы совместной группы были подписаны с министром транспорта план мероприятий по комплексному развитию пунктов пропуска через госграницу, расположенных на территории Карелии.

"В план, в частности, входит ремонт, обустройство и модернизация железнодорожных и автомобильных пунктов пропуска Люття и Вяртсиля. Считаю это важнейшим шагом по приведению пограничной инфраструктуры в современное состояние. Это полностью синхронизируется с работой по приведению в нормативное состояние и автомобильных дорог, ведущих к МАПП. Открытым пока остаётся вопрос федерального статуса дороги Лоухи-Суоперя. Продолжаем работу в этом направлении, - рассказал глава Карелии на своей странице в сети "ВКонтакте".

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение