Вещи, связанные с преподобным Гавриилом Грузинским (Ургебадзе), передали на временное хранение Иоанновской церкви в Сортавале.
фото: © Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии РПЦ
Церкви Иоанна Богослова в Сортавале на временное хранение передан ковчежец с вещами, связанными с преподобным Гавриилом Грузинским (Ургебадзе). Об этом сообщили в Информационном отделе Петрозаводской и Карельской епархии РПЦ.
— Трудами Фонда преподобного Гавриила Грузинского и попечением благотворителей храму святителя Николая и апостола Иоанна Богослова в Сортавале были переданы драгоценные для каждого верующего святыни: частица гробовой доски старца, частица его мантии, частица надгробной плиты, а также ростовая икона, освящённая на его честных мощах в монастыре Самтавро, — рассказали там.

Прийти и помолиться чудотворцу жители и гости города могут с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00. Кроме того, всех желающих приглашают посетить молебны преподобному Гавриилу, которые будут совершаться каждую пятницу в 17:00.
Ранее мы писали, что в Кафедральный Александро-Невский собор Петрозаводска прибыла икона «Собор Святых Карельского Края», на которой упомянуты все «Святые в земле Карельской просиявшие».




