Новости

Спикер парламента Карелии рассказал о тихой охоте

15:10

Второй этап благоустройства сквера в Лахденпохья стартует в следующем году

14:23

В Сортавальском округе молодые пограничники дали военную присягу

13:20

Воздушную схватку хищников запечатлели в заповеднике на севере Карелии

12:20

Смертельное ДТП произошло на трассе в Карелии

11:10

Двое детей пострадали в аварии возле Петрозаводска

10:20

Жительница Петрозаводска пообщалась с бывшим коллегой и лишилась денег

09:30

В Петрозаводске проведут массовую проверку водителей

08:30

В Кондопоге родилась «королевская» двойня

00:10

Двое петрозаводчан потеряли сбережения из-за мошенников

20:00

В России с 2026 года введут новую выплату для семей с детьми

19:00

В Петрозаводске сгорел легковой автомобиль

18:00

Небольшой дождь и до +20°С: прогноз погода на 17 августа

17:00

Праздник силы и духа: в Петрозаводске прошел фестиваль боевых искусств

16:00

Жительница Карелии из-за мошенников лишилась 6 млн рублей и автомобиля

15:00

В Костомукше новобранцы-пограничники приняли присягу

14:30

В российский прокат вышел легендарный «Терминатор 2: Судный день»

14:00

В Костомукше горели жилой дом и гараж

13:30

«Онежский комар» покинет площадку бывшего ОТЗ

13:00

Историческое паровозное депо в Карелии продают за 32 миллиона рублей

12:30

Бастрыкин поручил проверить незаконную утилизацию рыбы в Карелии

12:00

Артур Парфенчиков проверил ход строительства дома-интерната в Костомукше

11:30

Путин и Трамп провели переговоры на Аляске: итоги встречи

11:00

Спасенную в Карелии нерпу выпустили в Ладожское озеро

10:30

В Петрозаводске проверяют правила перевозки детей

10:00

Грузовые составы заблокировали доступ к электричке в Петрозаводске

09:30

В Суоярви бдительная жительница предотвратила лесной пожар

09:00

В Карелии введен карантин из-за опасного заболевания земляники

08:30

Карелия вошла в топ-10 популярных летних направлений у молодежи

08:00

Китайские ученые разработали установку для борьбы с космическим мусором

07:30

В Австралии описан новый вид древнего кита, жившего 25 миллионов лет назад

00:10
Жителей Петрозаводска, предотвративших преступление, поощрили благодарственными письмами (ФОТО)
28 июля 2023, 14:23 Общество
Поделиться

Петрозаводчане остановили пенсионерку, когда та пыталась перечислить мошенникам крупную сумму денег.

фото: МВД Карелии

В МВД Карелии наградили бдительных граждан, которые спасли пожилую женщину от мошенников. В июне житель Петрозаводска Михаил с дочерью и друзьями находился в торговом центре. Там они обратили внимание на пенсионерку – она пыталась вложить в купюроприемник банкомата пачку денег, сообщили в МВД Карелии.

Бдительные горожане заподозрили неладное и узнали, что женщина выполняет указания неизвестного телефонного собеседника, и сразу поняли, что пенсионерка  стала жертвой аферистов.

Позже к пенсионерке приехал курьер – он собирался забрать наличные и перевести их мошенникам. Михаил не позволил забрать у женщины деньги. Так он спас и саму пенсионерку, и ее сбережения в сумме около полумиллиона рублей.

В МВД Карелии приняли решение поощрить участников этой истории. Всем четверым жителям Петрозаводска вручили благодарственные письма от главы республиканского ведомства, поблагодарили за активную гражданскую позицию и готовность прийти на помощь, уточнили в МВД Карелии.  

 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение