Жителей Петрозаводска предупредили об ответственности за сосульки на балконах

Новости. Общество
11:03, 27 Февраля 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Администрация Петрозаводска объяснила, кто несет ответственность за снег и сосульки, которые могут упасть с крыш и балконов на головы прохожим.

Разъяснения на этот счет опубликованы на официальном сайте мэрии города.

За очистку кровель от снега и сосулек отвечают управляюще компании и собственники зданий. Администрация предупредила их о "необходимости оперативного проведения работ по обеспечению безопасности".

"Обеспечить безопасное содержание балконов в жилых домах обязаны их собственники", - добавили в мэрии.

Администрация рекомендовала жаловаться на тех, кто не выполняет эти обязанности, по круглосуточному номеру городской Единой дежурно-диспетчерской службы - 051.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

театральный критик
2021-02-27 11:42:09
Лоджии да, но балконы нет
кир
2021-02-27 12:32:13
Типовая ситуация. Сосульки валятся, дворы в автохламе, дворники в выходном. Всегда так было, есть и будет. Умом Россию не понять.©
Off
2021-02-27 12:51:40
Педриоты их называют " сосулями"...
кир
2021-02-27 13:38:42
Off со справкой - враг России.
Off
2021-02-27 14:58:24
кир, с бутылкой , корейский шпиен и беда России.
кир
2021-02-27 17:43:46
оффтоп - он и Африке оффтоп со справкой.
Leopol'd
2021-02-27 14:19:22
Плита балкона - общедомовая собственность, наравне с крышами. И отвечает УК или ТСЖ! И контролировать их должна, в том числе, всё та же мэрия и жилинспекция. Так что мэрия опять пытается решить свои проблемы за счет жителей.
Александр
2021-02-27 15:22:43
А какие сосульки мои, сверху или снизу?
Бумеранг
2021-02-27 17:55:46
Лучще бы занялись непосредственными обчзаностями, а не перекладывать ответственность с больной головы на здоровую, и не показывали бы свою не состоятельность в управлении городом. Смех и грех от таких управленцев....
бюджет
2021-02-27 18:05:25
А КТО под балконами ходит? Кто прокладывал ЭТИ пути? Очередной бред....
Petrovich
2021-02-28 00:34:58
"Переведи стрелу-у-у-у-"
Гость
Выбор читателей

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.