Жители Карелии решили вынести спиртное за пазухой, мимо кассы

Новости. Происшествия
18:00, 21 Октября 2024
фото: © Пресс служба Росгвардии МО

Новости партнеров

Росгвардейцы пресекли попытки кражи в магазинах Карелии.

В минувшие дни сотрудники Росгвардии, патрулируя улицы Петрозаводска, получили сигнал о срабатывании тревожной кнопки в одном из магазинов города.

Росгвардейцы выдвинулись на место происшествия и установили, что причиной тревоги стала попытка кражи товара.

По словам охранника, неизвестная гражданка, находясь в торговом зале, взяла с прилавка бутылку водки, стоимостью около 600 рублей, затем спрятала спиртное под куртку и вышла через расчетно-кассовый узел, не оплатив товар.

Представители Росгвардии установили, что кражу совершила 47-летняя жительница Петрозаводска. Она была доставлена росгвардейцами в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

В этих же сутках тревожной кнопкой воспользовались сотрудники другого торгового заведения. Там несовершеннолетний юноша попытался пронести через кассовую зону бутылку бальзама, стоимостью порядка 400 рублей. Он тоже был задержан и доставлен в отделение полиции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

13.05.2025 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение